Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2013, 15:26   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ubulem, тут всё зависит, действительно ли человек едет просто общаться с людьми или реально будет "неофициально работать". Работа ведь разная бывает, например психологи или дипломаты тоже общаются с людьми. Так что они не работают? Вопрос сложный. Но для частного визита РНР не нужно, полностью согласен. Просто для частного визита обычно едут по собственному желанию, а не командируются от фирмы из-за границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:32   #22
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен. Просто у меня сложилось впечатление, что командировка-то и не командировка на деле, а разведка обстановки. Обычно командировочный выписывают в конкретную фирму на определенный срок, а тут ничего не ясно. Нужны подробности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 16:12   #23
Dan_27
Пользователь
 
Аватар для Dan_27
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Казахстан / Жамбылская обл. (Джамбулская обл.) / Георгиевка
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы! Насколько я знаю в Россию граждане Кыргызстана могут заезжать по удостоверениям личности(пластиковые ID), куда соответственно штамп поставить невозможно, а ВНЖ - это и есть удостоверение личности, т.е. пластиковые ID для тех граждан Кыргызстана, кто прописан и живет в Казахстане, в Кыргызстане нам не выдают пластиковые карты, можно получить только загранпаспорт. Отсюда следует, что ВНЖ такой же документ, как и пластиковые карты ID, значит я могу заехать по казахстанскому ID, как резидент Казахстана. Как Вы думаете, логично?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 16:25   #24
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, на границе будут смотреть не на логику, а на законы. А насчет ID карт: такое соглашение когда-то было, но сдается мне его очень хотели отменить и негласно не пускали по ним. Я бы не рисковал и сделал загранпаспорт.

Последний раз редактировалось ubulem; 30.01.2013 в 16:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 22:10   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, конечно не логично. Читайте статью 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ":
Цитата:
Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.
На границе РФ Вам надо будет заполнить миграционную карту. В неё и поставят штамп КПП. А Ваш внутренний киргизский документ просто посмотрят. Если будете ехать по киргизскому загранпаспорту, тогда штамп КПП поставят и в миграционную карту, и в загранпаспорт. А по казахскому ВНЖ Вас просто не пропустят на границе и всё (Вы не лицо без гражданства, Вы гражданин Киргизии).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 11:14   #26
Алексей56
Пользователь
 
Аватар для Алексей56
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такой вопрос. У меня Российское образование "Российский Государственный Социальный университет" Я гражданин республики Узбекистан, мне что бы получить разрешение на работу нужна будет квота или нет? Закончил в 2006г. Слышал что у тех у кого есть образование Российское то квота не нужно. Интересно было бы знать дело в том что у нас по закону квоту не получишь, я так понял что их раскупают уже заранее. И то что квота стоит 30000 рублей. Платишь определенным людям они тебя заводят в ФМС там ты спокойно сдаешь все документы и получаешь квоту. В открытую не говорят но тем не менее так просто не получишь. У нас даже в ФМС зайти не возможно не пускают. Очередь такая жутка просто смертоубийство. Я кстати по горячей линии позвонил мне сказали ни чего не знаем все вопросы в кабинет инспектора. На вопрос про очередь электронную говорят что ни чего нет что только живая а там как хотите и бросают трубку в общем наш ФМС живет совсем своей жизнью. Хотя если заплатить 5000 рублей в организацию "МИГРАНТ" или "СОДРУЖЕСТВО" тогда они как то там проводят. У меня жена так прошла а иначе не пройти. Все это творится в городе Оренбурге переулок Матросский 19. Что то я отвлекся. Так вот нужна ли мне квота или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 14:48   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей56, квота Вам нужна, на творящийся беспредел лучше подавать жалобы. Сообщите всё то же самое, что Вам известно, что Вы пишете на форуме, в прокуратуру, тогда и им станет известно. Но на форуме Вам просто могут посопереживать, а прокуратура может провести проверку и предпринять реальные действия, выдать предписание о недопустимости нарушения закона, наказать виновных должностных лиц и обязательно отчитается перед Вами, что сделано.

Если Вы постоянно проживаете в Узбекистане, у Вас там есть регистрация и Вы хотите (или не против) стать гражданином РФ, то Вы можете подавать документы на гражданство РФ в консульство РФ в Узбекистане. Основанием будет являться Ваш диплом, выданный российским вузом после 1 июля 2002 года. В этом случае Вам никакие квоты не нужны, РВП и ВНЖ не понадобится (если именно через консульство РФ действовать) и за 6 месяцев Вам оформят гражданство РФ. А потом ещё за месяц оформят загранпаспорт гражданина РФ, после чего Вы сможете приехать по нему в Россию, оформить в УФМС внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию, а потом и работать сможете по всей России без всяких квот и разрешений.

Если не хотите менять гражданство, можете оформить РВП и потом ВНЖ на территории РФ. При наличии РВП можно работать без РНР в том субъекте РФ, где оно выдано. При наличии ВНЖ можно работать по всей территории РФ без РНР и прочих ограничений. На РВП может быть нужна квота, если у Вас нет оснований вне квоты (диплом для РВП вне квоты основанием не является). Но квота на РВП -- это другая квота, не та, которая на РНР. Не знаю, как в Оренбурге, но в Москве получить квоту на РВП довольно просто и в любом месяце года (кроме января обычно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 15:36   #28
Алексей56
Пользователь
 
Аватар для Алексей56
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Алексей56, квота Вам нужна, на творящийся беспредел лучше подавать жалобы. Сообщите всё то же самое, что Вам известно, что Вы пишете на форуме, в прокуратуру, тогда и им станет известно. Но на форуме Вам просто могут посопереживать, а прокуратура может провести проверку и предпринять реальные действия, выдать предписание о недопустимости нарушения закона, наказать виновных должностных лиц и обязательно отчитается перед Вами, что сделано.

Если Вы постоянно проживаете в Узбекистане, у Вас там есть регистрация и Вы хотите (или не против) стать гражданином РФ, то Вы можете подавать документы на гражданство РФ в консульство РФ в Узбекистане. Основанием будет являться Ваш диплом, выданный российским вузом после 1 июля 2002 года. В этом случае Вам никакие квоты не нужны, РВП и ВНЖ не понадобится (если именно через консульство РФ действовать) и за 6 месяцев Вам оформят гражданство РФ. А потом ещё за месяц оформят загранпаспорт гражданина РФ, после чего Вы сможете приехать по нему в Россию, оформить в УФМС внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию, а потом и работать сможете по всей России без всяких квот и разрешений.

Если не хотите менять гражданство, можете оформить РВП и потом ВНЖ на территории РФ. При наличии РВП можно работать без РНР в том субъекте РФ, где оно выдано. При наличии ВНЖ можно работать по всей территории РФ без РНР и прочих ограничений. На РВП может быть нужна квота, если у Вас нет оснований вне квоты (диплом для РВП вне квоты основанием не является). Но квота на РВП -- это другая квота, не та, которая на РНР. Не знаю, как в Оренбурге, но в Москве получить квоту на РВП довольно просто и в любом месяце года (кроме января обычно).
Честно говоря даже страшно куда то писать. Просто мало ли придут черти какие нибудь да голову оторвут. Ладно я, у меня жена ребенок. Дело в том, что мы проживаем на территории РФ и конечно же хотим получить гражданство. Но столько препятствий просто жуть. А на счет квоты я понял. Спасибо. Будем что то решать. Но мне уже гордо заявили что все, квоты кончались. кстати а где можно посмотреть про наличие квот? Может сайт есть или реестр какой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 19:11   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей56 Посмотреть сообщение
Честно говоря даже страшно куда то писать. Просто мало ли придут черти какие нибудь да голову оторвут.
В законе об обращении граждан явно написано, что Вас не могут преследовать за то, что Вы обратились в государственный орган с жалобой в защиту своих прав и законных интересов. Чего Вам боятся? Если Вы закон не нарушаете, то Вас и не за что наказывать. А вот инспекторы УФМС явно, по Вашим словам, нарушают закон. И им придётся за это ответить, если Вы обратитесь в прокуратуру и желательно хоть как-то подтвердите свои слова документально, видео- или аудиозаписью, свидетелями, возможно в УФМС камеры наблюдения стоят и т.п. Но можно и просто сообщить, проверят их всё равно. А Вам за это никто голову не оторвёт, а пришлют письменный ответ с результатами проверки.

Цитата:
Сообщение от Алексей56 Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы проживаем на территории РФ и конечно же хотим получить гражданство.
Проживать в РФ можно только при наличии РВП или ВНЖ. Если у Вас их нет, то Вы временно пребываете в РФ, а страной постоянного проживания у Вас скорее всего считается Узбекистан (если нет ВНЖ в других странах и есть регистрация в Узбекистане). В этом случае советую Вам обратиться в консульский отдел посольства РФ в Узбекистане и подать документы сразу на гражданство РФ по пункту "в" части 1 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ". Ваш диплом не только является основанием для гражданства РФ, но и подтверждает Ваши знания русского языка, поэтому тестирование по русскому языку Вам сдавать не придётся. Если хотите, можете сразу вписать в заявление своего ребёнка, если он не является гражданином РФ и хочет им стать.

После подачи документов Вам надо будет ждать 6 месяцев, на это время можете вернуться в Россию и дальше там временно находиться, как и сейчас, главное не нарушать законы.

Когда пройдут 6 месяцев, вернётесь в Узбекистан, получите гражданство РФ и подадите документы на загранпаспорт гражданина РФ. его придётся там подождать 30 дней и скорее всего Вам надо будет после этого оформить выход из гражданства Узбекистана и при желании ВНЖ в Узбекистане (чтобы проще было там жить и ездить туда, если нужно).

Дальше уже въезжаете в РФ по загранпаспорту гражданина РФ и в УФМС оформляете внутренний паспорт гражданина РФ, регистрацию по месту жительства или месту пребывания и оформляетесь на работу как гражданин РФ.

При желании можно уложиться быстрее, чем за год на все оформления. Чем раньше начнёте, тем быстрее закончите.

Цитата:
Сообщение от Алексей56 Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть про наличие квот? Может сайт есть или реестр какой?
Общедоступного реестра с квотами нет, чтобы посмотреть, сколько осталось. Но при письменных обращениях и обжалованиях незаконных действий инспекторов правду Вы всё равно узнаете, действительно ли нет квот, или же Вас вводят в заблуждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 19:42   #30
Алексей56
Пользователь
 
Аватар для Алексей56
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В законе об обращении граждан явно написано, что Вас не могут преследовать за то, что Вы обратились в государственный орган с жалобой в защиту своих прав и законных интересов. Чего Вам боятся? Если Вы закон не нарушаете, то Вас и не за что наказывать. А вот инспекторы УФМС явно, по Вашим словам, нарушают закон. И им придётся за это ответить, если Вы обратитесь в прокуратуру и желательно хоть как-то подтвердите свои слова документально, видео- или аудиозаписью, свидетелями, возможно в УФМС камеры наблюдения стоят и т.п. Но можно и просто сообщить, проверят их всё равно. А Вам за это никто голову не оторвёт, а пришлют письменный ответ с результатами проверки.


Проживать в РФ можно только при наличии РВП или ВНЖ. Если у Вас их нет, то Вы временно пребываете в РФ, а страной постоянного проживания у Вас скорее всего считается Узбекистан (если нет ВНЖ в других странах и есть регистрация в Узбекистане). В этом случае советую Вам обратиться в консульский отдел посольства РФ в Узбекистане и подать документы сразу на гражданство РФ по пункту "в" части 1 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ". Ваш диплом не только является основанием для гражданства РФ, но и подтверждает Ваши знания русского языка, поэтому тестирование по русскому языку Вам сдавать не придётся. Если хотите, можете сразу вписать в заявление своего ребёнка, если он не является гражданином РФ и хочет им стать.

После подачи документов Вам надо будет ждать 6 месяцев, на это время можете вернуться в Россию и дальше там временно находиться, как и сейчас, главное не нарушать законы.

Когда пройдут 6 месяцев, вернётесь в Узбекистан, получите гражданство РФ и подадите документы на загранпаспорт гражданина РФ. его придётся там подождать 30 дней и скорее всего Вам надо будет после этого оформить выход из гражданства Узбекистана и при желании ВНЖ в Узбекистане (чтобы проще было там жить и ездить туда, если нужно).

Дальше уже въезжаете в РФ по загранпаспорту гражданина РФ и в УФМС оформляете внутренний паспорт гражданина РФ, регистрацию по месту жительства или месту пребывания и оформляетесь на работу как гражданин РФ.

При желании можно уложиться быстрее, чем за год на все оформления. Чем раньше начнёте, тем быстрее закончите.


Общедоступного реестра с квотами нет, чтобы посмотреть, сколько осталось. Но при письменных обращениях и обжалованиях незаконных действий инспекторов правду Вы всё равно узнаете, действительно ли нет квот, или же Вас вводят в заблуждение.
Спасибо за то что не равнодушны. Вот такой вопрос. А если подать документы на программу переселения? Как думаете? Быстрее будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе