Старый 15.01.2013, 00:21   #1
Irinasurgut
Пользователь
 
Аватар для Irinasurgut
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неправильный диагноз во время беременности

Здравствуйте!Подскажите по такой ситуации: дело было в октябре,2010 года,на 5-й неделе беременности возникла угроза выкидыша,я попала в стационар,там мне поставили замершую беременность малого срока,на основании того,что по результатам узи не было видно сердцебиения,врач начал настаивать на аборте,пугая всеми возможными последствиями зам.беременности и невыполнения его предписаний,я пыталась возразить,зная что сердце эмбриона должно в норме забиться до 8-ми недель,а у меня только 6 недель,так же опираясь на результаты узи,где прописаны размеры матки и плодного яйца(перелопатила весь интернет,выяснилось,что размеры,приведенные в протоколе узи соответствуют моему сроку беременности,причем в точности до одного дня!!!),а если логически подумать и рассудить,можно догадаться,если замершая беременность,то и плодное яйцо не будет рости,и тело матки...но врач был не преклонен,япопросила сделать мне анализ ХГЧ(наличие гормона беременности в крови),он сказал,что у них в больнице такой анализ не делают,я попросилась в другую клинику,сдать платно-ОТКАЗ,в итоге,я ушла из этой больницы,отказавшись от аборта..вышла на работу,вела прежний образ жизни,в душе зная,что беременна,дала себе неделю,в 7 недель пошла на узи(платное),и ЧУДО!!!У меня ДВОЙНЯ,сердцебиение есть,все хорошо!Родила своих дочурок в срок,сейчас им 1 год и 7 месяцев.Но не могу забыть врача,его некомпитентность,я не хочу получить финансовую выгоду,просто хочу его наказать,что вы можете посоветовать?куда обратиться?И не истек ли срок давности? В выписке так и написано: "...самовольно ушла из отделения,выписана в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии с замершей беременностью малого срока.....показано выскабливание полости матки..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 10:28   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Узи или другие методы инструментальной диагностики сами по себе не дают основания наблюдающему/лечащему/ врачу ставить диагноз. Это азы. Если врач так делает, значит это недоучка. Ну, так куда же от них деваться? Наказать... Дело не в сроке давности. Дело в отсутствии вреда. Ну что вы ей предьявите? Непрофессионализм... халатность? Устанете доказывать, для этого надо быть и медиком и адвокатом одновременно. А кроме того, и это главное, иметь объективный, справедливый и независимый суд.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.01.2013 в 10:46.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 23:07   #3
Ловарка
Пользователь
 
Аватар для Ловарка
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто интересно, Irinasurgut, почему вы только сейчас о той ситуации вспомнили?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе