Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2013, 00:16   #1
krisdevil1701
Пользователь
 
Аватар для krisdevil1701
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Анжеро-Судженск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеют ли право на опись?

Здравствуйте!Ситуация такая.Мой муж,без моего ведома взял кредит в Home C.,не знаю на что,не знаю где деньги.Выплачивать его пока не в состоянии,платил пока работал,теперь з/п не позволяет.Не выплачивал несколько месяцев.Теперь кредитчики требуют полного погашения кредита,а это не мало 270тыс.руб.Взяться им неоткуда.Прописан он в квартире матери,я с дочерью прописалась в квартире моей бабушки,сразу после рождения дочери,т.к. ребёнка нужно было прописать,а одну нельзя.Всё что есть в квартире куплено моими родственниками.Мы с мужем нажили только одежду и вещи для ребёнка.Больше зарплаты мужа хватало только на еду.Могут ли приставы описать имущество,которое ему не принадлежит?Мы с мужем,после того как я узнала о кредите,долгое время не жили вместе,но не развелись.Сейчас помирились,но он не проживает с нами,хотя большую часть времени находиться в этой самой квартире.Как быть?Почему так не справедливо?Я не работаю,сижу в декрете.Своего ничего нет,но почему я должна пострадать из-за действий другого человека???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2013, 01:10   #2
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krisdevil1701 Посмотреть сообщение
Почему так не справедливо?Я не работаю,сижу в декрете.Своего ничего нет,но почему я должна пострадать из-за действий другого человека???
Вас что интересует? Справедливость или ответ на вопрос?)) Справедливость гласит - должен, плати. Не можешь платить - не бери. Ну и в любом случае, решай такие проблемы сам, не прячась за спины домашних.
Если Ваши родственники представят СПИ копии документов, характеризующих предметы обсуждения, либо иным способом докажут принадлежность себе имущества, тогда нет, не опишут.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 12:16   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как быть?Почему так не справедливо?Я не работаю,сижу в декрете.Своего ничего нет,но почему я должна пострадать из-за действий другого человека???
Вопрос наверное не к приставам а скорее всего риторический.
СПИ может описать любое имущество на свое усмотрение, в свою очередь вы вправе будете обратиться в суд в порядке ст. 119 ФЗ "ОБ ИП"
Цитата:
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 10:05   #4
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданочка, в данной ситуации несправедливость проявил Ваш муж по отношению к Вам и Вашему ребенку, взяв неподьемный кредит.
Пристав работает, к нему ноль вопросов.
Имущество, право собственности на которое не докажут ваши родственники (те самые вещи и предметы купленные ими, пускай даже для Вас) пристав имеет полное право описать, изьять и реализовать на торгах.
В свою очередь Вы в праве отстоять свое право в суде, попытавшись исключить данное имущество из ареста.
Но этим корень проблемы не вырубить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе