![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
У человека 1/4 доля квартиры, он хочет продать/подарить эту долю, но не целиком, а долями под прописку. На сколько это возможно и что для этого необходимо?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
![]() Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192
раз(а) в 184 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Продать/подарить он может составив простой рукописный договор купли-продажи или дарения, новый собственник должен будет зарегистрировать его в рег палате.
Изучите последние изменения в законодательстве на этот счет. Читал, что собирались ограничить право на регистрацию собственников малых долей, но вот приняли ли такое изменение... Если приняли, то покупатель или одаренный не сможет зарегистрироваться и проживать в квартире. |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Модератор
![]() Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011
раз(а) в 1,913 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
"изменение" не приняли, но есть определенная практика ФМС по отказам в регистрации, которая часто поддерживается судами.
Последний раз редактировалось mishanik; 22.02.2013 в 13:19.. |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях