Старый 28.02.2013, 19:45   #1
lawr
Пользователь
 
Аватар для lawr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И П , ЕНВД и интернет магазин.

Добрый день. Есть ИП в Моск. области. Налогооблажение ЕНВД. Работаем без ККМ. Сейчас делаем сайт по принципу интренет магазина. Вопрос: как быть с ККМ? вроде все интернет магазины должны иметь ККМ. Но у меня ЕНВД и я могу работать без.
Может назвать интернет магазин как нить типа "Наша витрина" и уже не магазин а витрина?
Поможет мне аутсорсинг курьерских служб?
Надо добавить код ОКВЭД в ЕГРИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 12:25   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,839
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,484 раз(а) в 4,313 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
Но у меня ЕНВД и я могу работать без.
Не основание для неприменения. И не забудьте про раздельный учет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 15:41   #3
natikatspb
Пользователь
 
Аватар для natikatspb
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lawr, боюсь если у вас планируется торговля именно через интернет-магазин, у Вас вообще не ЕНВД. Во-первых об этом прямо говорит абз. 12 ст. 346.27 НК РФ, во-вторых были многочисленные разъяснения Минфина на эту тему (например,от 7 марта 2012 г. N 03-11-11/77). Там конечно есть нюансы, по поводу доставки покупателю или получения в офисе или магазине. Однако в целом в интернет-магазин в его "класиическом" помнимании - не Енвд. Следовательно, если не Енвд, использовать или не использовать ККТ - ответ однозначный - использовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2013, 14:30   #4
lawr
Пользователь
 
Аватар для lawr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все это понимаю. Возможно в первом посте не правильно объяснил.
У меня есть обычный магазин. И плачу ЕНВД. Просто торговые площади не позволяют выставить на витрину крупногабаритный товар. Да и просто весь ассортимент товаров. Вот и сделал я себе сайтик в виде интернет магазина. 6.03.13 ходил в свою налоговую с тем же вопросом. Спросили только одно: Может человек придти и купить тот же товар без участия сайта. Ответ: Да. Сказали осатавайтесь на ЕНВД

Последний раз редактировалось lawr; 08.03.2013 в 14:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2013, 17:46   #5
Damirus
Пользователь
 
Аватар для Damirus
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
Я все это понимаю. Возможно в первом посте не правильно объяснил.
У меня есть обычный магазин. И плачу ЕНВД. Просто торговые площади не позволяют выставить на витрину крупногабаритный товар. Да и просто весь ассортимент товаров. Вот и сделал я себе сайтик в виде интернет магазина. 6.03.13 ходил в свою налоговую с тем же вопросом. Спросили только одно: Может человек придти и купить тот же товар без участия сайта. Ответ: Да. Сказали осатавайтесь на ЕНВД
Все правильно платите ЕНВД, договор розничной купли продажи ведь заключается не на сайте, а в торговой точке. Клиент просто выбирает товары на сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 09:29   #6
natikatspb
Пользователь
 
Аватар для natikatspb
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это существенный нюанс - есть магазин (торговая точка) или нет, и где покупатель забирает товар. если так как вы описали - Енвд - можно применять и без ккм. При этом вы должны выдавать покупателю (клиенту) по их требованию документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу - товарный чек, квитанцию или иной документ. Требования к таким документам приведены в п. 2.1 ст. 2 Закона 54-ФЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе