Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2013, 13:37   #71
Investigator204
Пользователь
 
Аватар для Investigator204
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Не пропустил мотоциклиста"

Установить кто сидел за рулем Оки вряд ли возможно, если только не признается лжеводитель или истинный водитель. Можно ходатайствовать о допросе данных лиц с применением детектора лжи... Для этого следователь может назначить специальную экспертизу. Касательно ответственности следователь верно говорит... Только условная и гражданский иск обосновывать и организовывать в дальнейшем исполнительное производство крайне не благодарное дело...

Последний раз редактировалось Investigator204; 07.03.2013 в 13:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 07:37   #72
Вжикус
Пользователь
 
Аватар для Вжикус
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Довольно интересная статья (интересная в плане ее формулировок и наказаний).
у меня как раз вопрос о наказаниях:
1. в ней указаны принудительные работы, но слышал что их никогда не применяли. так ли это? тогда зачем они указаны?!
2. срок и лишение права управления всегда применяются или бывают случаи что что-то из этих наказаний не применяется?
3. есть ли случаи условного наказания? что может послужить ему (условному наказанию)?
Заранее благодарю за ответы
С уважением, Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 03:47   #73
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжикус Посмотреть сообщение
1. в ней указаны принудительные работы, но слышал что их никогда не применяли. так ли это? тогда зачем они указаны?!
В ведение в действие такого наказания, как принудительные работы, отложено до 1.01.2014 г., но думаю, что и после этого срока, они применяться не будут, так как не созданы условия, для исполнения этого наказания.
Цитата:
Сообщение от Вжикус Посмотреть сообщение
срок и лишение права управления всегда применяются или бывают случаи что что-то из этих наказаний не применяется?
Я не помню таких случаев.


Цитата:
Сообщение от Вжикус Посмотреть сообщение
сть ли случаи условного наказания? что может послужить ему (условному наказанию)?
Условное наказание применить согут, главное условие, чтобы потерпевший не просил строго виновного наказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 09:43   #74
belochveika
Пользователь
 
Аватар для belochveika
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте.у меня такая история
20 октября 2012 года в аварии погибли 4 человека(трое из них мои близкие родственники-мама.брат и племянник)
виновником аварии был признан водитель выехавший на встречную полосу где находилась наша машина
было 5 заседаний суда и в итоге 2 сентября обвиняемый осуждён за совершение преступления ст.264 ч.5 УК к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года 8 месяцев с лишением права управлять тс на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
осужденным на приговор принесена апелляционная жалоба.что он с приговором не согласен в следствии чрезмерной суровости назначенного наказания.а также взысканий с него в пользу родственников погибших компенсации морального вреда
вопрос:
если он подал апелляцию в течении 10 дней то он всё это время будет оставаться на свободе?пока не будет приговора от областного суда?
и ещё -нам нужно было подать возражения на жалобу до 23 сентября(чудом мы успели так как письмо с жалобой я получила после 23 сентября.узнала о письме от отца который получил его 18 сентября.19-го я уже отправила свою жалобу почтой)
меня ещё интересует вопрос.сколько времени может пройти до передачи дела из районного суда в областной.существуют ли какие нибудь нормативы.ограничения по времени?
год прошёл а воз и ныне там((
заранее спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 14:05   #75
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belochveika Посмотреть сообщение
если он подал апелляцию в течении 10 дней то он всё это время будет оставаться на свободе?пока не будет приговора от областного суда?
Да,учитывая, что отбывать наказание назначено в колонии поселении.

Цитата:
Сообщение от belochveika Посмотреть сообщение
меня ещё интересует вопрос.сколько времени может пройти до передачи дела из районного суда в областной.существуют ли какие нибудь нормативы.ограничения по времени?
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. - ч.1 статьи 389.4 УПК РФ.
По истечении срока обжалования суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, направляет уголовное дело с принесенными апелляционными жалобой, представлением и возражениями на них в суд апелляционной инстанции, о чем сообщается сторонам - ч.2 статьи 389.8
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 14:25   #76
belochveika
Пользователь
 
Аватар для belochveika
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Да,учитывая, что отбывать наказание назначено в колонии поселении.


Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. - ч.1 статьи 389.4 УПК РФ.
По истечении срока обжалования суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, направляет уголовное дело с принесенными апелляционными жалобой, представлением и возражениями на них в суд апелляционной инстанции, о чем сообщается сторонам - ч.2 статьи 389.8
спасибо за ответ.а насколько это может всё затянуться?сегодня звонила в канцелярию пригородного суда.дело до сих пор у них.хотя со дня приговора прошло уже 1.5 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 14:43   #77
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю скоро направят, так как за затягивание срока направления дела, могут и наказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 14:54   #78
belochveika
Пользователь
 
Аватар для belochveika
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Я думаю скоро направят, так как за затягивание срока направления дела, могут и наказать.
ещё бы знать этот срок
то есть когда можно идти жаловаться.месяц.два.три.
перерыла весь инет не нашла норму
у нас итак затягивалось всё.ругались неоднократно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 08:08   #79
Вжикус
Пользователь
 
Аватар для Вжикус
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вот еще такой вопрос - какова практика применения ст. 25 УПК РФ (прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)? применяется ли такая статья как на досудебном этапе, так и на судах?
С уважением, Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 12:20   #80
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжикус Посмотреть сообщение
применяется ли такая статья как на досудебном этапе,
Скорее всего откажут, у полиции это может ухудшить статистику.

Цитата:
Сообщение от Вжикус Посмотреть сообщение
так и на судах
Если не было смерти потерпевшего, то скорее всего прекратят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе