Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2013, 19:44   #1
OLEGOLEG
Пользователь
 
Аватар для OLEGOLEG
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как разрулиться?

Судебные приставы арестовали квартиру и выставили её на аукцион.Я купил квартиру на аукционе.2 числа, пока шли деньги , Должник 10 числа проплатил за квартиру в банк напрямую, погасил долг и банк закладную отдал бывшему владельцу- должнику.Для оформлении квартиры в собственность на сделке должен был присутствовать банк с закладными. Банк присутствовал без закладной и формально к квартире уже отношения не имел.Квартиру оформили в мою собственность -выдали свидетельство о собственности. Был суд приняли решение о снятии с регистрации и выселении. В верховном суде отклонили апелляцию на выселение и признали законным решение о вселение и всё бы шеколад....если бы опять не банк....!!!!!
Принимая решение о выставление квартиры на аукцион суд вынес заочное решение, а ситуация оказалась такая ( даты взяты произвольно, чтобы отразить последовательность):
В наличии два заключённых договора :
1.Договор купли продажи на квартиру где покупатели : 1/2 мать, 1/2 семнадцатилетняя дочь ( её представляла мать)
2.Кредитный договор с банком: мать, вторая 20 летняя дочь, поручитель и закладная на квартиру.
Кредит перестали платить, суд принял заочное решение (так как на повестки не откликались) о реализации квартиры на аукционе.
3. 20 марта прошёл аукцион.
4. 26 марта старые собственники прибежали в банк и погасили кредит (банк не имел права но принял деньги после торгов, в результате которых была продана квартира, новому собственнику).И ещё больше Лоханулся (а может специально отдал закладную старому собственнику).
5.29 марта регистрационная палата принимает документы и письма от нового собственника и банка и регистрирует сделку и выдаёт свидетельство на квартиру Новому собственнику.
И начались судебные разбирательства:
1.Об отмене заочного решения, первый суд отказал, но вылез на апелляционном суде момент, что при иске банка не был предупреждён и не включён в иск, и не приглашён на суд второй собственник квартиры 17 летняя дочь.
2.Суд- о признании свидетельства о собственности недействительным,так как кредит погашен,залоговая на руках у старого собственника, а при сдаче документов на регистрацию принимал участие банк, который уже к квартире отношение не имел

Прошёл суд в первой инстанции старому собственнику отказали, а суд Верховный рассмотрел апелляцию и отменил заочное решение указав,что надо пересмотреть с приглашением второго собственника (Дочь), и отклонил претензии банка на деньги так как банк деньги получил (хотя и после аукциона).
Аккредитованная проводить торги фирма, на аукционе у которой я покупал квартиру.С которой я заключал договор купли продажи по которому я проплачивал ЗАДАТОК, а потом выиграв аукцион и остаток денег за квартиру уже ликвидировалась.
Деньги за квартиру пришли Судебным приставам, они до сих пор не перечислили их банку, как объясняют, что банк получив деньги от старого собственника не хочет получать деньги от приставов.
Если шансы мне остаться с квартирой и выселить старого собственника., или всё будут разворачивать , признавать аукцион недействительным и лишать меня свидетельства о собственности?

Последний раз редактировалось OLEGOLEG; 12.03.2013 в 19:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 09:38   #2
OLEGOLEG
Пользователь
 
Аватар для OLEGOLEG
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не сталкивался с такими ситуациями?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 11:20   #3
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OLEGOLEG, нестандартная ситуация, которая требует тщательного изучения документов.Из этого, очень сложно ответить на ваш вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 11:07   #4
Devari
Пользователь
 
Аватар для Devari
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вам нужно нужна бесплатная консультация юриста http://www.triumfgrad.ru/arka-faq по жилищным или юридическим вопросам, то смело обращайтесь в агентство недвижимости ТриумфГрадъ. Квалифицированные специалисты с большим опытом работы обязательно помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе