Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2009, 21:45   #11
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Но мы же все таки подали, и вот теперь думаем, как дальше быть.....
Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручение направляйте работодателю заявление о приостановке выполнения трудовых обязанностей в связи с невыплатой заработной платы, до полного погашения задолжности.

И начинайте искать другую работу. Трудовую книжку заберете, когда стрясете с конторы деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 00:37   #12
Cherry
Пользователь
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это все уже мы сделали. Как быть с судом? Можно ли как нибудь его ускорить? А то первое слушание в середине марта, сами поймите, это уж очень долго. Если обратиться еще в трудовую инспекцию, это поможет ускорению дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 00:54   #13
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Разобравшись с нашим делом, судья назначила день предварительного слушания в середине марта. Я где-то слышала, что такого рода споры в течение 2-х недель должны решаться
По закону 1 месяц. На практике этого не бывает. Процессы длятся месяцами.



Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
как ускорить процесс, ведь и так 9-ый месяц без Зп, и еще ждать суда столько
Никак. У судей не только Ваше дело в производстве, они назначают в свободные дни.



Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Вот что еще, Ксения, мне написали, юристы на форуме
Вы хотите от меня комментарии ВСЕГО ??? нда...
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 00:57   #14
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Если обратиться еще в трудовую инспекцию, это поможет ускорению дела?
Нет. Трудинспекция в Москве обращения рассматривает бывает и по 9 месяцев. И если дело уже находиться в суде, трудинспекция не имеет право что-либо решать, таков закон.
А вот прокуратура может. Может быть до даты слушания в суде прокурартура нагоняй устроит Вашему работодателю и получите Вы деньги.
Ну несколько месяцев ждали, вместо действий, теперь то уж наберитесь терпения.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 22:53   #15
Cherry
Пользователь
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, Ксения! По моему делу идет разбирательство и в суде в прокуратуре. Суд только на следующей недели, а вот прокуратура наведывалась к моему работодателю вчера. И как мне сообщили коллеги, которые еще там остались, директор на пару с гл. бухгалтером, подделала документы, о получении ЗП, сделали расходники, что-то еще, сделали счета, якобы товар, который выписывала в счет ЗП и все это предоставила прокуратуре. Но этого всего не было, ЗП не выдавалась, товар не брался. Но, по словам моих коллег, прокуратура приняла это как доказательство, то, что я получала ЗП.
Узнаво таких фактах, я направилась в прокуратуру, для выяснения. Прокурор сообщила мне, что была у моего работодателя, и работодатель предоставила ей документы о подтверждении выдачи ЗП в виде расходников. На мой вопрос, видела ли она мои подписи в ведомостях по Зп, в которых все сотрудники расписываются о получении, и черной и белой, она сказал нет. Мне выдавались деньги на закупку товара, на бензин. Мне выдавалась одна сумма, 30 т.р. за отработанный месяц, вот это расходники она и предъявила. Якобы то, что я попросила директора выдать мне ЗП вперед, та выдала по расходнику, но подписей в ведомости по ЗП нет за выдачу этой виртуальной суммы, с июля месяца. Неужели у нас уже выдается ЗП не по ведомостям, а по расходникам? А на счет справок, которые были написаны рукой директора, в которых указывались реальная ЗП, она не признала и сказала прокурору, что это якобы я попросила написать мне такую справку для кредита. Прокурор нам сообщила, что если мы хотим доказывать свою ЗП, то идите в суд. Мы сообщили, то, что суд состоится на след. Недели (хотя в свое время прокурор отговаривала подавать в суд, аргументирую, что сами все подадут) хорошо, что я послушала Вас и подала. А так же сказала нам, что подготовит официальный ответ нам к 12-му числу, покажет документы, которые ей предоставил работодатель, и если я не соглашусь с этим, то напишу заявление. Подскажите, пожалуйста, как можно это аргументировать на суде, что мне выдали ЗП за один месяц, а это прикрыли как за 8, но по белой. Можно это как либо оспорить? Еще нам прокурор сказала, то, что мы написали заявление о приостановлении трудовой деятельности, но не увольнялись, нам за это время простоя ничего не причитается в материальном плане, то, что эта наша инициатива, а не работодателя. На наш аргумент, то, что это вынужденный простой, прокурор никак не аргументировала, просто развела руками. Что в итоге денег за это время нам работодатель не обязан. Так ли это? Подскажите, выгодно ли эти документы из прокуратуры, можно сказать заключение прокуратуры, предъявить в суде. Или не совмещать эти инстанции??
Сам работодатель не пускает нас в офис, мне нужно было взять справку 2НДФЛ, но директор отказала. Сказав, что мы здесь не работаем, но у меня там трудовая, а так, же меня не рассчитали. Мне надо выходить на новую работу, а трудовую некому оформить на старой. Подскажите, пожалуйста, не повлияет никак на суд, если я напишу заявление по собственному и заберу трудовую, но меня не рассчитает в этот, же день (это еще одно нарушение). Или лучше повременить до решения суда? Или смело можно забирать трудовую книжку???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе