Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2013, 18:25   #1
sheremetev
Пользователь
 
Аватар для sheremetev
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иностранный студент

Здравствуйте, не нашел ответа на свой вопрос, может быть плохо искал, но всё же...Проблема такова: Я иностранный студент (Узбекистан). Регистрация от ВУЗа дана на год, а миграционная карта при въезде дается на 3 месяца. У меня иногда в банках возникает недоразумение: срок миграционной карты истек и я не могу получить денежный перевод (в каких-то банках требуют миграционку, а в каких-то нет). В ВУЗе миграционный отдел мне говорит, что всё в порядке, и что я нахожусь законно в этой стране, так как являюсь студентом. В одном из банков мне пришлось выслушать лекцию по поводу того, что ВУЗ должен был продлить мне еще и миграционку и им не важно студент я или нет. Это было зимой. В тот раз я спокойно выехал из страны на каникулы и въехал обратно(на таможенном контроле карточку не смотрели). Теперь же у меня опять новая регистрация на год, но кончается срок миграционной карточки. Объясните, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 07:55   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый sheremetev.
Цитата:
Объясните, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
Вам в ВУЗе, правильно сказали и не стоит беспокоиться, раз миграционный учёт продлен на год Вы находитесь в России вполне легально! А насчет того что Вам сотрудники банка сказали даже не обращайте внимания, часто сотрудники не то что банков, а даже УФМС не всегда бывают компетентны!
Раньше, правда при продлении миграционного учёта, ставили на оборотной стороне миграционной карты штамп о том что регистрация продлена до определенной даты, но в последние месяцы когда мы продлевали на нашей фирме миграционный учет ИГ, в нашем УФМС штампы перестали проставлять! Подтверждением выполнения постановки на миграционный учет является не миграционка, а уведомление с отметкой УФМС!

Последний раз редактировалось Victorasu; 15.04.2013 в 08:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 18:21   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sheremetev,
Victorasu,
отметка на обороте миграционной карты является продлением срока пребывания в РФ, а миграционный учёт не продливается, он может быть просто оформлен новый на продлённый срок временного пребывания. Поэтому правильнее сначала обратиться в УФМС с миграционной картой за продлением срока пребывания на основании учёбы, а потом через вуз оформить миграционный учёт на год с даты въезда в РФ.

Банк должен проверять и миграционную карту, и миграционный учёт, на границе при выезде только миграционную карту проверяют. Ну и разумеется везде проверяют паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2013, 22:45   #4
sheremetev
Пользователь
 
Аватар для sheremetev
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пожалуй стоит наведаться в УФМС...спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе