Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2013, 07:40   #1
Voyakin
Пользователь
 
Аватар для Voyakin
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию процедура оформл-я кафе, гостиницы,автосервиса

Здравствуйте, господа юристы, адвокаты и просто знающие люди. Обращаюсь к вам за помощью в след. ситуации. Физ. лицо по д-ру купли-продажи приобрело 3 га земли (разр.: земли сельхоз.назн-я) с полуразрушенным зданием ремонтных мастерских. По ходатайству получено распоряжение правительства о переводе этого з\у из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи,... Есть желание построить на данном з\у придорожное кафе, гостиницу, автосервис, и т.д. Однако при обращении в адм. с данным вопросом были получены пространственные и расплывчатые рекомендации: пост-е главы адм. на разр-е планир-я и меж-я, задание на проектир-е, проект меж-я и планировки, публичные слуш-я,... Если следовать этим путем, то затратишь не один год жизни для хождения по различным кабинетам. Если кто-либо сталкивался с подобной ситуацией - просьба откликнуться. Буду благодарен любому отзыву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 11:31   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Voyakin, а разрешенное использование какое?

Вообще, надо получить разрешение на строительство - собрать документы по ст. 51 Градостроительного кодекса.
Публичные слушания, возможно, потребуются, если нужно изменить вид разрешенного использования.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 14:39   #3
Voyakin
Пользователь
 
Аватар для Voyakin
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за длительное молчание. Вид разр.исп-я з/у - для сельскохозяйственного производства. По вопросу изменения ВРИ обр-ся за выпиской из градостроительного регламента - динамят, рекомендуя пройти все перечисленные в предыдущем посте этапы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 14:20   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы попробовал сначала зарегистрировать все-таки изменение категории в Росреестре, а потом - подать заявление с просьбой провести публичные слушания. Все выписки - по ФЗ о госуслугах пусть запрашивают сами.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 19:51   #5
Voyakin
Пользователь
 
Аватар для Voyakin
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявл-е об изм-ии категории з/у в ЗКП закинул, а по ? о выдаче выписки из градостроительного регламента (для изм-я разрешенки) адм-я просит оплатить ок. 6 тыс.руб. Хотя имеются неск. решений судов др. регионов об обязании бесплатной выдачи данного д-та.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе