Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2013, 15:14   #1
Lisa304
Пользователь
 
Аватар для Lisa304
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с военной пенсии.

Здравствуйте, суд обязал моего отца выплачивать пожизненно 1/4 со всех видов дохода, т.к являюсь инвалидом детства.Год алименты не ходят, вначале 2012 исполнительный лист с его места работы вернули СП, так как он больше там не работает, что все задолжности с его зарплаты удержаны. ИП закрыли.Но на тот момент он уже был на пенсии за выслугу лет, но никаких денежных средств не поступало с его пенсии . Хочу решить этот вопрос, , кому обращаться, снова писать СП? Знаю что он щас работает, но не знаю где. Если он не работает, разве задолженность у него ни капает? И если отчисления с пенсии будут, то за какое время, с того момента как суд вынес решение, тоесть у него уже долг? Разъясните не знающей, кому писать, жаловаться.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 18:07   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisa304 Посмотреть сообщение
кому обращаться, снова писать СП?
снова предъявлять ИЛ ко взысканию. С пенсии тоже удерживаются алименты, пристав должен направить ИЛ в отделение пенсионного фонда по месту жительства плательщика алиментов, кроме того, пристав имеет право узнать в ПФР перечисляются ли взносы на него от какого-нибудь работодателя. Если же он официально не оформлен - ничего не сделаешь.
Цитата:
Сообщение от Lisa304 Посмотреть сообщение
Если он не работает, разве задолженность у него ни капает?
если он достиг пенсионного возраста 60 лет - не капает, он считается нетрудоспособным, работать не обязан. Да и вообще у нас сейчас нет обязанности работать ни у кого.
Цитата:
Сообщение от Lisa304 Посмотреть сообщение
был на пенсии за выслугу лет
какую именно пенсию он получает, кем был до пенсии - военный, работник органов или на Севере работал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 14:19   #3
Lisa304
Пользователь
 
Аватар для Lisa304
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он военный, всю жизнь на дальнем востоке прослужил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 14:23   #4
Lisa304
Пользователь
 
Аватар для Lisa304
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ему нет еще 60 лет. С приставом я общаюсь через электронную почту, мне все так и писать? ???

Последний раз редактировалось Legalalliance; 06.03.2013 в 22:26.. Причина: Не злоупотребляйте сверхцитированием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 00:21   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisa304 Посмотреть сообщение
мне все так и писать?
а что Вам остается делать. И обязательно предъявить и/лист для взыскания, без него СП исп. производство открывать не будет. И требуйте задолженность рассчитать с момента начала выплаты пенсии отцу, он должен был добровольно решение суда исполнять. В общем - трясите пристава, его руководство, если пристав бездействует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 01:35   #6
-Valkiria
Пользователь
 
Аватар для -Valkiria
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

военнослужащим, на сколько мне известно, пенсию перечисляют через Военкоматы по месту их жительства (а не ПФ).
Должник обязан и сам сообщать о смене места получения дохода приставам. Ну а "Единый расчетный центр Министерства обороны" уже должен был вернуть исполнительные документы приставам, и сообщить, что должник на пенсию вышел в сопроводит.письме.
Обязательно нужно писать приставам, если нужно и жаловаться, пока не начнут поступать алименты вновь (плюс задолженность).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе