Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2013, 03:21   #1
shem03
Пользователь
 
Аватар для shem03
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Паспорт выдан по недействительному свидетельству о рождении.

Подскажите,что делать,пожалуйста!!!!!Я родила дочь в 1990 году.Получила свидетельство о рождении на ребенка где у дочери в графе отец указан был МОЙ отец т.е мать Иванова Мария Ивановна отец Иванов Иван Петрович и дочка получила фамилию Иванова имя Анна отчество Ивановна.В 1992 году я регистрирую брак с биологическим отцом своей дочери,он признает отцовство(есть свидетельство о признании отцовства) и на этом основании дочери выдают новое свидетельство о рождении где у нее фамилия Павлова имя Анна отчество Дмитриевна.В 2000 году мы с мужем разводимся.До 14лет (2004 г)дочь носит фамилию Павлова .А в 14 лет идет в паспортный стол и говорит что не хочет быть Павловой и предьявляет первое свидетельство о рождении и ПОЛУЧАЕТ паспорт на имя Ивановой Анны Ивановны! Никакой смены имени через ЗАГС не было!в 20 лет дочь меняет паспорт как и положенно в 20лет и опять никаких проблем-ей заменили паспорт.А теперь я узнаю ,что дочь не имела права получить паспорт по первому свидетельству о рождении так как оно уже с 1992года не действительно!!!!!Что теперь делать?Кто виноват что паспорт выдали без всяких проверок и процедуры смены фамилии в ЗАГСе? Как доказать что Иванова АННА Ивановна и Павлова Анна Дмитриевна это одно и тоже лицо?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе