Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2013, 10:00   #1
Алёна Б.
Пользователь
 
Аватар для Алёна Б.
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Может ли гржданин Казахстана по доверенности собирать документы для продажи квартиры?

Здравствуйте!
Я хочу продать квартиру, находящуюся в МО. Сама я не проживаю в России, поэтому хотела бы написать доверенность на свою двоюродную сестру, чтобы она могла получать все необходимые справки, удостоверения, выписки документы во всех организациях и учреждениях МО, в том числе ТБТИ, ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, ЕИРЦ, ГУ ИС, ИФНС, МФЦ, паспортном столе, нотариальной конторе, в жилищных, налоговых и архивных органах, в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по МО, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы гос. регистрации декларации об объектах недвижимого имущества.
Теперь вопрос: моя сестра является гражданкой Казахстана, и паспорт у нее соответственно Казахстанский. Временная регистрация в Москве есть. Могу ли я написать такую доверенность на нее? Не возникнет ли проблем в различных инстанциях в связи с тем, что у нее паспорт не РФ?
Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 11:03   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алёна Б., проблем быть не должно - каких-либо запретов получать данные документы иностранным гражданам нет. Насколько помню, в паспортах Казахстана есть страница на русском языке
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе