Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2013, 03:59   #1
bartjan
Пользователь
 
Аватар для bartjan
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите советом!

Уважаемые форумчане, помогите!
Купил машину, проверил, пробил все ок и она радует!
Покупал по договору купли-продажи в простой форме, хозяин снял с учета, а ее поставил на себя и получил новые номера ...
Но вот недавно прозвонил телефон, звонящий представился отцом жены продавца авто ...
Попросил сказать сумму продажи авто, я ему ответил (назвал реальную сумму, которая была реально обозначена в договоре(сумма не занижена от рынка)) ...
Потом он сказал, что что от жены было отправлено письмо с уведомлением, что она против продажи авто третьим лицам, письмо муж получил и расписался ...
Отец просит от меня договор купли-продажи, чтобы у него процесс суда был более быстры и он не тратил лишние деньги на суды ....
Мне он сразу не понравился начиная с того, что он меня пробил где я живу и какой у меня телефон, я ему так и сказал, что мне эта ситуация не нравиться и что я не собираюсь давать не какой договор с мот=ими данными не знакомому мне человеку ... Потом позвоним продавцу, сказал, зачем ты меня втягиваешь не понятно во что, ты получил деньги и создаешь мне головную боль, это ваши дела разберитесь и не втягивайте меня ... В общем пообщавшись с своим адвокатом, он мне сказал, что ты добросовестный покупатель и не переживай, но как вариант предложил мне продать машину третьему лицу, чтобы он был совсем добросовестным... Они пока даже не подавали документы на развод, тоесть в момент покупки они были в браке ... Позвонил знакомому судье сказал, что ты встрял и привлекать будут всех, начиная от меня и заканчивая последнего покупателя, машину могут арестовать ...
Что делать, может продать пока не начался процесс развода и что грозит мне ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 08:30   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
Потом он сказал, что что от жены было отправлено письмо с уведомлением, что она против продажи авто третьим лицам, письмо муж получил и расписался ...
Здравствуйте. С учётом этого, могут быть проблемы. Так как
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Учитывая это, если продавец знал о том, что супруга несогласна, значит суд может данную сделку расторгнуть.
Подарите авто родственнику, близкому, что бы 13% не платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 14:06   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
продать пока не начался
можно, или подарить

НО УЧТИТЕ :
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
что грозит мне ????
по моему ничего
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
Позвонил знакомому судье сказал, что ты встрял
не встрял, т.к.
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
ты добросовестный покупатель
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
и привлекать будут всех, начиная от меня и заканчивая последнего покупателя
вполне возможно но см.выше
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
что грозит мне ????
ничего кроме возможного участия в суде
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
Отец просит от меня договор купли-продажи, чтобы у него процесс суда был более быстры и он не тратил лишние деньги на суды .
дайте ему копию , а с оригиналом можете в суд прийти = это лучше сделать чтобы без последствия для вас ихний спор обошелся... этот договор послужит лишь для того чтобы половину цены договора взыскали в пользу жены и ВСЕ! но оригинал договора никому не отдавать !
и в суде стойте на свем что вы
Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
добросовестный покупатель
ничего вам не будет , ведь это не продажа недвижимости/квартиры например/ и поэтому нотариального согласия не требует такая сделка поэтому ее нельзя признать недействительной могут только взыскать половину жене и все

Цитата:
Сообщение от bartjan Посмотреть сообщение
машину могут арестовать ...
считаю что нет- сделка совершена , но кто знает что у Вас за судья будет
на моей практике не арестовывали после передачи перерегистрации на нового хозяина и получения денег
, аресты чаще до совершения всех этих действий бывают

так что вообще то не советовала бы сейчас продавать/дпарить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе