Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2013, 22:02   #11
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если и так то получается существовавший судебный порядок изъятия участков кому-то стал неугоден

Знать бы кто проявил инициативу (законодательную т.с.) - можно было бы угадать переспективу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2013, 23:15   #12
Боженков Егор
Пользователь
 
Аватар для Боженков Егор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые пользователи Портала!

Я категорически против данной законодательной инициативы. Конституция нашей старны гарантирует каждму из нас правом владеть имуществом. Тогда почему мы должны лишаться этого права, если мы просто пользуемся другим своим законным правом - распоряжением (это наше дело, использовать или не использовать земли, и если использовать, то как).
Получается, мы сначала начнём отбирать у законных владельцев землю, путь и с компенсацией, но против их воли, а затем станем отбирать у всех, чьи автомобили большую часть времени стоят в гараже, их "не только роскошь, но и средство передвижения" - так что ли будет???

С уважением,
Боженков Егор (16 лет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 15:22   #13
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боженков Егор, еще раз - нормы об отбирании земли существуют давно, чуть не сказал с незапамятных времен... Да и к тому же в помощь к ним - нормы о бсхозных землях, и о признанииправа собственности на них за муниципалитетом... Как они применяются - можно прочитать в разделе земельное право. Куча вопросов типа "По соседству земельный участок, хозяина нет 50 лет... Можно ли как-нибудь получить?" и ответов "ищите хозяина или наследников, оформляйте, продавайте".

А этот закон - о преращении ПБП, ПНВ - прав, которые, если следить по ходу земельной реформы, должны уйти в прошлое. Или ты собственник, или арендатор.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 18:21   #14
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,620
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 18:52   #15
Феликст Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Феликст Евгеньевич
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большевики, согласно лозунгу: "Земля крестьянам!", не только пришли к власти, благодаря этому обещанию, но и благополучно отняли путем коллективизации не только землю, но фактическую свободу крестьян, отняв у них паспорта и согнав штыками в колхозы. Этого им показалось мало и тех кто рачительно и рационально использовал землю раскулачили путем расстрела и изъятия земель с имуществом.
Принцип собственности(а не режима собственности) подразумевает свободу волеизъявления и его применения к объекту собственности (хочу курю, хочу не курю - собственность на сигареты. И если я не хочу курить, т.е. рационально использовать - обязать передать сигареты другим курильщикам меня не в праве заставить ни суд ни президентский указ).
К тому же земельный участок - не пачка сигарет, а имеющая высокую стоимость недвижимость, где условия эксплуатации могут быть связаны с длительным не использованием для посадок и рыхления методом, а именно, содержанием земли "под паром" или для сбора естественных семенных угодий данной местности.
Не легитимность данного закона вызывает не просто удивление, но также создает предпосылки для увеличения недоверия и без того скомпрометировавшей себя действующей власти, а также наводит на мысли о дальнейшем "закручивании гаек" и дальнейшем отъеме собственности у граждан, что дальше ... квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 13:21   #16
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь за офф, но мне бы узнать мнение уважаемых коллегами, на чисто теоретически, такое предложение - правильно ли (с точки зрения нормальных людей в правовом государстве) вообще отказаться от изъятия собственности (хотя бы личной недвижимости граждан - дома квартиры, земельные участки), в т.ч. и по решению суда, и в т.ч. за долги, кроме случаев когда она она незаконно (похищена, отнята) у потерпевшего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 13:31   #17
Феликст Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Феликст Евгеньевич
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Истребование имущества из чужого незаконного владения предусмотрено ГР РФ, также ГК предусмотрено способ приобретения собственности, как выморочное имущество, так и присвоение бесхозного. Ни один способ не оценивает способ использования собственником принадлежащего ему по праву собственности имущества, т.к. само по себе право собственности предусматривает ПОЛНУЮ свободу распоряжаться имуществом.
Однако, в РФ отсутствует право собственности на землю, а существует режим собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 15:02   #18
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гусаров И.Л., я не знаю, как там на счет правовых государств, но если взять, к примеру, Основной закон Германии, то статья о гарантии собственности начинается "Собственность неприкосновенна (ну и про суд)", а вот вторым пунктом идет: "Собственность обязывает. Ее использование одновременно должно служить общему благу." Т.е. по немецкой правовой доктрине, если у Вас есть, например, завод, то Вы его должны использовать - чтобы он работал, давал рабочие места и т.п. А не "разграбить, вывести активы, распродать землю". Т.е. в понимании немцев, собственность - это не что хочу то делаю (или наоборот, не делаю).
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 15:05   #19
Феликст Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Феликст Евгеньевич
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
в понимании немцев
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 16:19   #20
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ИМХО немцы рассуждают весьма логично, и с демократией и правовым государством это согласуется.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе