Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2013, 12:46   #1
needle_666
Пользователь
 
Аватар для needle_666
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Черниговка
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Правомерность действий агентсва

Здравствуйте.Ситуация следующая:22 февраля этого года я заключил договор с риэлтором по оформлению сделки покупки квартиры по военной ипотеке.При передаче денег на обеспечение сделки мне было сообщено,что сумма будет передана продавцу в качестве задатка,чтобы снять квартиру с продажи.При этом я сообщил,что срок сертификата истекает и возможен отказ со стороны Росвоенипотеки, вследствие чего сделка может не состояться.На это мне сказали,что тогда всю сумму,которая была передана на обеспечение сделки,мне вернут.На оформление документов по сделке дополнительно мной было передана другая сумма.В договоре все это указано.Однако в пункте о внесении в обеспечение сделки купли-продажи суммы кроме передачи денег в качестве задатка также имеются пункты "на возмещение расходов,связанных с исполнением договора" и "направлена на выплату вознаграждения исполнителя в случае отказа поручителя от приобретения квартиры". Сделка не состоялась,я обратился в агенство о возврате денег,на что мне ответили,что сумма пошла на оплату работы агента.После длительных разговоров агенство готово вернуть половину.Как мне лучше сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 13:08   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от needle_666 Посмотреть сообщение
Как мне лучше сделать?
или идти в суд или выложить сюда скан договора с более точным описанием обстоятельств (тогда только ответы наши будут более-менее правильны)- фио адреса закрасить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 15:16   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

плюс - потребуйте у них это письмено (вернуть деньги).
В связи с неоказанием ВАми услуг прошу вернуть денежную сумму в размере .... реквизиты моего счета..


Разумеется, с доказательствами вручения письма.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе