Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2013, 15:22   #1
uniqom
Пользователь
 
Аватар для uniqom
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Работадатель не выплачивает зарплату при закрытии предъприятия

Добрый день, у меня сложилась совсем нелепая ситуация. В 21.11.2012 я устроился в организацию Общество с ограниченной ответственностью "*****". Первый месяц шёл как испытательный, трудового договора со мной никто не оформлял в принципе как и во многих других организациях, но получилось так, что и в дальнейшем при беседе с начальством о официальном трудоустройстве меня никто официально устраивать не стал. Проработав до 31.05.2013 поступила информация от работодателя, что организация закрывается, но как такового расчёта я не получил. З/П задерживалась ещё с апреля месяца. Поверив слову работодателя, что з/п будет на следующей рабочей неделе в период с 3.06.2013 по 7.06.2013, я спокойно ушёл и стал ждать. Сейчас 26.06.2013 не могу дозвониться до работодателя. Как начинаю понимать, что на мне решили сэкономить. Так как работал не официально , и не заплатить мне проще простого. Но у меня есть свидетели, то что я там работал, наши клиенты.Трудовой договор со мной не заключался и я ничего не подписывал. И Сам работодатель с другого города в расстоянии 500км.Я хочу получить свои заработанные деньги.

Что мне делать, в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 17:37   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniqom Посмотреть сообщение
Что мне делать, в такой ситуации?
Если сможете в суде доказать факт наличия трудовых отношений, то обращайтесь в суд за взысканием заработной платы. Кроме этого, нужно доказать размер з/п, иначе взыщут просто минимальный размер. Свои возможности проанализируйте сами. Если нет трудового договора с указанием места расположения вашего рабочего места, то иск подается по месту нахождения работодателя. Взвесьте свои силы, решение за Вами.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе