Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2013, 16:57   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проживание в квартире без Договора аренды и регистрации (регистрация по другому адресу)

У кого есть информация о реальных случаях в Москве, расскажите. Плюс уважаемые эксперты и люди знающие законы относящиеся к этому вопросу - подскажите!

Мы граждане Украины, у супруга ВНЖ, у супруги РВП в Москве, у ребенка РВП в Москве. Супруг зарегистрирован по месту жительства по другому адресу (отличному от фактического адреса проживания), супруга с ребенком по третьему. Хозяева-собственники (пенсионеры) категорически отказываются регистрировать в своей квартире (боятся потерять льготы, которые имеют по коммунальным и ничего не хотят слышать).

Живем уже много лет. В квартиру въехал еще, когда был холост и не было ребенка. Потом привез жену и недавно родился ребенок. Сам по ОМС встал на учет в соседнюю поликлинику, к которой относится фактический адрес проживания, супруга так же стала на учет и получила карточку. О рождение ребенка роддом "по умолчанию" известил соседнюю детскую поликлинику, но на учет нас после рождения ребенка не поставили, т.к. не было ни РВП на тот момент, ни ОМС. Это все появилось у ребенка только через 9 месяцев и мы решили не ставить ребенка на учет, т.к. сама детская на второй месяц после рождения отказала обслуживать, а в 9 мес. уже и не надо было, т.к. у нас есть по-соседству знакомый детский педиатр, которая и наблюдает ребенка, делая все прививки в сроки.

Это такая ситуация. А вот вопрос.

Если хозяева-собственники ни в какую не хотят регистрировать нас по адресу, Договора безвозмездной аренды у нас нет. Мы живем давно И ВДРУГ СОСЕДИ РЕШИЛИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ или просто поделиться ИНФОРМАЦИЕЙ с участковым или УК и придет чиновник из ФМС, что грозит всем сторонам??

Что будет хозяевам-собственникам (штрафы и санкции)? Что будет тем, сто живет в квартире без регистрации и не проживает по указанным адресам? Что будет тем хозяевам-собственникам, у которых мы зарегистрированы, но фактически там не проживаем?

Прямо целый клубок вопросов. Если можно, с ссылками на законы, на которые будете ссылаться.

Собираю информацию и "подковываюсь" на разные случаи жизни (форс-мажоры). Во-первых, хочу быть готовым к возможным неприятностям, во-вторых хочу попробовать начать очередной "штурм" хозяев-собственников, чтоб заставить их или убедить ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НАС ВСЕХ ТРОИХ по фактическому адресу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:22   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, сто раз обсуждалось, в том числе и с Вами, что жить в квартире Вы должны на основании права пользования жилым помещением, которое лучше всего оформить в виде договора найма или договора безвозмездного пользования жилым помещением, а потом Вы просто обязаны обратиться в УФМС в течение 7 рабочих дней и зарегистрироваться по месту жительства. Собственники жилья Вас не регистрируют, они не могут быть ни за, ни против этой регистрации. Сама суть регистрации иностранного гражданина по месту жительства заключается в том, что иностранный гражданин в своём заявлении сообщает свой адрес и другие сведения, а инспектор УФМС сохраняет их в базе данных и других учётных документах.

Другое дело, что на практике в УФМС пытаются незаконно вместо миграционного учёта применить регистрационный учёт граждан РФ к иностранным гражданам, но это неоднократно и успешно обжаловалось в судах, ФМС России и Генеральной прокуратуре РФ. И Вам стоит идти тем же путём.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе