Старый 19.07.2013, 16:39   #1
sapfa777
Пользователь
 
Аватар для sapfa777
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывшая жена препятствует общению с ребенком

Здравствуйте.Такая проблема.Я живу и прописан в г.Королев Моск.Обл.
Жена ушла к другому и увела туда дочь семи лет.Дочь прописана в моей квартире,бывшая жена прописана в Калининградской области у своей матери.Проживает она сейчас в моем городе с сожителем,но по всей видимости,даже без временной регистрации.При заявлении о расторжении брака,я указал,что ребенок будет проживать по месту жительства матери.Думал,что будет все мирно и я смогу видится с ребенком.Но сейчас так получается,что почти не вижу дочь,есть нотки шантажа,мол если что,дочь вообще к тебе дорогу забудет,буду приводить когда захочу и когда удобно самой.В итоге дочь у меня была 2 дня за полтора месяца.Какой у меня должен быть порядок действий? И могу ли я обратится в суд по своему месту жительства?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 18:49   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapfa777 Посмотреть сообщение
Какой у меня должен быть порядок действий?
Здравствуйте. Для начала надо попытаться договориться в мирном русле и решить эту проблему путём составления соглашения об определении порядка общения с ребёнком. В котором Вы укажите когда, где, сколько и в каком порядке Вы будете общаться с ребёнком. Данное соглашение заверяете у нотариуса. В случае неисполнения данного соглашения можно обратиться в службу судебных приставов, для принудительного исполнения данного соглашения.
Вариант, если жена не согласна, естественно вопрос надо будет решать через суд. Согласно ГПК РФ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

В Вашем случае, можно указать известное Вам место жительства ответчицы (то есть, где она живёт с сожителем) и совсем не обязательно вспоминать о том, что она живёт в Калининграде, в иске можно указать, что дочь прописана по Вашему адресу. И есть шансы, что суд рассмотрит этот иск по месту пребывания ответчицы, то есть в Вашем городе. Иск подаёте по теме: "Определения порядка общения с ребёнком".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 19:46   #3
sapfa777
Пользователь
 
Аватар для sapfa777
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

non7noncere, Я даже не знаю адреса ее проживания на данный момент,она скрывает

Дочь просится ко мне и подольше чтоб.Из за этого там "скандалит".Бывшая поставила условие,если так будет себя вести,то ко мне она вообще дорогу забудет

Последний раз редактировалось Н.К.; 27.07.2013 в 13:31.. Причина: мультипостинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 19:52   #4
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapfa777 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю адреса ее проживания на данный момент,она скрывает
Тогда

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

А последнее известное Вам место её жительства, насколько я понимаю, это Ваше место жительства. Так же можно поднять вопрос о месте проживания ребёнка. Он ведь прописан у Вас.

Цитата:
Сообщение от sapfa777 Посмотреть сообщение
Дочь просится ко мне и подольше чтоб.Из за этого там "скандалит".
Сколько дочери лет?

Последний раз редактировалось Н.К.; 27.07.2013 в 13:30.. Причина: мультипостинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 19:59   #5
sapfa777
Пользователь
 
Аватар для sapfa777
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

7 лет

Что я должен,ремня ей дать чтоб там вела себя хорошо и не просилась.Я реально все свое время ей уделяю.Она читает,пишет,примеры решает за 2-3 класс,много чего еще,этому в основном я научил.Я реально ей занимаюсь.А там она то у подруг жены,то еще где.Бывшая тусовки любит очень.Понятное дело ей со мной интересней

Последний раз редактировалось Н.К.; 27.07.2013 в 13:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 20:12   #6
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sapfa777, Насколько я понимаю речь о мирном решении вопроса не идёт. В таком случае, Вам в срочном порядке надо подключить органы опеки и попечительства, что бы они дали оценку условий проживания, вашей дочери с БЖ, подключить психолога, который даст оценку психического состояния ребёнка, а так же оценку её психического состояния при проживании с отцом и с БЖ. И с этими результатами, если они конечно в Вашу пользу в суд. В суде ходатайствовать о вызове дочери судебное заседание, хотя на это суд учитывая её возраст идёт весьма неохотно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 11:43   #7
tatyana.kli-tv
Пользователь
 
Аватар для tatyana.kli-tv
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! На исполнении у судебного пристава-исполнителя находится исп лист о порядке общения с ребенком. Решение судом вынесено в 2008г. В 2009г. документ взыскатель отзывал.
в 2012г. опять исп.лист предъявлен. ИП было приостановлено судом в связи с болезнью ребенка. Ребенок не видел отца более двух лет и видеться с ним не хочет. Сейчас планируется, что должница выйдет в суд за изменением способа порядка исполнения. Возникает вопрос, возможно ли в порядке общения установить встречи в присутствии органов опеки, психолога и какое место встреч выбрать? взыскатель идет на встречу, чтобы только это было не у нее дома. И если ребенок(девочке 7 лет) не хочет идти к отцу, какой порядок общения лучше выбрать?
Хочу дополнить, что девочка лечится у невролога, и у нее сложилось очень плохое мнение об отце за то время, что они не виделись, и она его боится. Отец ни в какую: хочу видеться и все тут. В исп.листе вообще забирать ребенка он должен на выходные на три дня по адресу, где должник уже не проживает и не прописан. А ребенок его уже боится Очень жду ответа

А возможна ли вообще отмена исполнительного листа о порядке общения с ребенком и если да, то по каким основаниям суд может его отменить

Последний раз редактировалось Н.К.; 27.07.2013 в 13:30.. Причина: мультипостинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 16:34   #8
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana.kli-tv Посмотреть сообщение
А возможна ли вообще отмена исполнительного листа о порядке общения с ребенком и если да, то по каким основаниям суд может его отменить
Здравствуйте. Лишение родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 13:03   #9
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sapfa777, для определения места жительства б/ж обратитесь в полицию, поскольку место жительства ребенка по суду не определено и ребенок был вывезен с места регистрации в неизвестном направлении. Имеете все права как отец ребенка.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе