Старый 25.07.2013, 23:11   #1
artem.vrn
Пользователь
 
Аватар для artem.vrn
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оспаривание долговой расписки

Добрый вечер. Я на форуме ток что зарегистрировался. может быть мне стоило задать вопросы в другой теме или разделе, но прошу меня проконсультировать. Один человек занял у девушки моего друга 25000, спустя несколько дней ещё 7000 и потом ещё, в общей сложности 39000 руб. Когда мой друг вернулся с армии то потребовал с этого товарища написать расписку а тот написал на моего друга, а не девушку. Суть расписки, что я ФИО, адрес, паспортные данные обязуюсь вернуть 39000 руб таково то числа такому то гражданину ФИО адрес паспортные данные. Срок подошёл а деньги нет. Телефон поменял, встреч избегает. Подали исковое заявление где истцом был мой друг, на заседания ответчик не являлся, его откладывали пока не направили телеграмму с текстом который дали в суде. И на 3 раз заседание состоялось, в отсутствие ответчика, суд удовлетворил исковые требования. Исполнительный лист предъявили приставам, запросы пристав сделал и имущества никого кого не нашёл, а совсем недавно должник купил машину и пристав ограничил машину в рег. действиях и вручил требование его матери явится должнику на прием. А когда он явился, то "включил дурака" и в объяснении написал, что письма судебные и от приставов он не получал, не уведомлен. Намерен обжаловать решение суда спустя год как оно вступило в законную силу, притом сказал что ссылаться будет на то, что деньги фактически он получал, не от взыскателя, а от его девушки. Товищ хитрый, изворотливый. Из аргументом по поводу долга у него только слова, но что от него ожидать даже не знаеш. Подскажите, когда он подаст на восстановление срока обжалования, у него какие шансы при там раскладе восстановить срок? А если восстановит, как отвечать на его заявления, что деньги он давал не ответчику а его девушке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 13:28   #2
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расписка какой датой написана? Когда друг уже вернулся с армии? Тогда он может прямо говорить что деньги в долг давал именно он. При чем здесь телеграмма, должны были посылаться еще и заказные письма с уведомлениями, их кто-нибудь получал? Пока он не обжаловал решение вступившее в законную силу, примите меры ко взысканию задолженности.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе