Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2013, 12:01   #1
serge_solo
Пользователь
 
Аватар для serge_solo
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry безосновательное ограничение права на выезд

Получил сегодня постановление (к слову сказать, без номера). Пристав исполнитель назначила ограничение за неуплату алиментов. Всвязи с этим следующие вопросы:
1.На каком основании она решила, что я уклоняюсь? Не должна ли она сперва вызвать меня, чтобы уточнить факт выплат? (Они меня не вызывали уже более полутора лет, потому как платил и плачу исправно, да и тогда непонятки были по причине того, что они теряли документы несколько раз).
2. Указана сумма 24000 руб., но не указано, за какой это срок. Путем несложных подсчетов могу догадаться,что за полгода. НО при этом подтверждение выплат они не получали уже более полутора лет (опять же потому,что не вызывали).
3. Написано, что обжаловать решение могу в 10-дневный срок. Подписано 27.06.13, на конверте штамп 05.07.13, извещение пришло только 11.07.13.
То есть обжаловать уже поздно, так выходит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 12:29   #2
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

10 дней с момента получения Вами, а не вынесения постановления приставом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 13:45   #3
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge_solo Посмотреть сообщение
То есть обжаловать уже поздно, так выходит?
Лучше придите к СПИ на прием и предъявите документы, подтверждающие выплату вами алиментов. СПИ должен будет отменить постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 08:37   #4
Гарри 2
Пользователь
 
Аватар для Гарри 2
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Ямайка
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присуждена сумма выплат ( не кредиты) превышающая з\п, приставы удерживают 70% з\п , через 3 года взыскания по всем исполнительным ( ежемесечная+часть суммы) не в полном объеме, пристав запрещает выезд из РФ. Законно ли ведь выплаты идут регулярно в максимально возможном объеме, должник регулярно бывает у приставов, сообщает всё требуемое, имущества нет, по 3 последним местам работы на вакансиях было обязательное требование наличие загранпаспорта и возможность выезда из РФ в командировки (пока не отправляли).
Меня терзают смутные сомнения, что действия приставов незаконны, помогите юридическим обоснованием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 10:21   #5
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри 2 Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что действия приставов незаконны, помогите юридическим обоснованием.
В данном случае стандартный набор действий-беседа с приставом, письменное заявление о сняти ограничения, по результату - заявление в суд. Как отреагирует пристав сказать не могу, так как ситуация спорная: с одной стороны человек не уклоняется, но с другой стороны-задолженность не погашена. И гарантий, что он не уедет за границу навсегда никаких
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе