Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2013, 11:12   #41
Alenka03
Пользователь
 
Аватар для Alenka03
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Alenka03, Вы собираетесь здесь работать (учиться)?.. Зачем вам "квота"!?.
На каких основаниях мне продлевать на один год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 11:30   #42
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы в гостите у кого-то -- продлеваете регистрацию и всё...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 14:09   #43
Alenka03
Пользователь
 
Аватар для Alenka03
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если нет русских родственников. Можно с подругой пойти, как с поручителем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 09:19   #44
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka03 Посмотреть сообщение
Можно с подругой пойти, как с поручителем?
Если у неё живёте (?) -- да.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 20:30   #45
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так ещё раз, скажите пожалуйста в каком законе это написано? вы про регистарцию имеете ввиду уведомление о прибытии?

Гражданин Украины может приехать и продлить тут регистрацию тем самым не делая въезд выезд каждые 90 дней а спокойно жить 1 год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2015, 23:29   #46
kristi_p
Пользователь
 
Аватар для kristi_p
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как встать на учет и получить родовой сертификат, если я гражданка РБ в браке с гражданином РФ?

Добрый вечер, юристы!
Скажите, пожалуйста, возможно ли стать на учет по беременности и посещать женскую консультацию бесплатно, если я являюсь гражданкой Беларуси с временной регистрацией(миграционное)?12 января сдала документы на вид на жительство( ждать сказали три месяца). В данный момент не работаю, т.е. полиса ОМС у меня нет. В консультации ответили, что я могу посещать их только платно.Могу ли я прикрепиться к поликлинике с помощью паспорта мужа и свидетельсво о браке(гражданин РФ,прикреплен по месту прописки в этой же поликлинике где мне надо стать на учет)?И еще каким образом получить родовой сертификат, если ВНЖ я получу где то в середине-конце апреля,далее в Росно оформлять ОМС и становится на учет(не знаю как прикрепиться к поликлинике раньше), а рожать в конце мая.Родовой сертификат дадут в том случае, если я буду стоять на учете не менее 12 недель, у меня получится не более 4 недель.Подскажите какой есть выход, чтоб получить родовой сертификат и стат на учет ранее получения ВНЖ?Скажите, на какие статьи надо ссылаться в данном вопросе? Может ли Департамент Здравоохранения дать разрешение на бесплатное посещение ЖК до получения Вид на жительство? Огромное спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 07:33   #47
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юридическая справка:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПОСТОЯННО ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке оказания медицинской помощи гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь и гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации (далее - Соглашение), ратифицированное Федеральным законом от 28 февраля 2008 года N 12-ФЗ, определяет права граждан одного государства на получение медицинской помощи на территории другого.
Граждане Республики Беларусь (постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, временно пребывающие в Российской Федерации), зарегистрированные по месту жительства в соответствии с действующим законодательством, имеют равные права с гражданами Российской Федерации на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования за счет средств обязательного медицинского страхования.
За работающих по трудовым и гражданско-правовым договорам граждан Республики Беларусь производятся отчисления единого социального налога, включающего уплату взносов на обязательное медицинское страхование.
За неработающих граждан Республики Беларусь платежи на обязательное медицинское страхование осуществляют субъекты Российской Федерации, на территории которых зарегистрированы эти граждане.
Реализация Соглашения в части оказания медицинской помощи неработающим гражданам Республики Беларусь, зарегистрированным на территории субъекта Российской Федерации, будет осуществляться в пределах средств, утверждаемых на реализацию территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
Субъект Российской Федерации, обеспечивая процедуру регистрации по месту жительства неработающих граждан Республики Беларусь в соответствии с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], берет на себя обязательства по перечислению страхового взноса (платежа) на обязательное медицинское страхование за этих граждан.
Гражданам Республики Беларусь, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, полисы выдаются страховыми медицинскими организациями, застраховавшими этих граждан, по предъявлении паспорта и документа, подтверждающего регистрацию по месту проживания (пребывания).
Лицам в возрасте до 14 лет полисы обязательного медицинского страхования выдаются при предъявлении свидетельства о рождении и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания одного из родителей или опекунов.
Оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в пределах квот для субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирован гражданин Республики Беларусь.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 14:00   #48
yousunshine
Пользователь
 
Аватар для yousunshine
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, я гражданка РБ постоянно проживающая на территории РФ, имею постоянную регистрацию по месту жительства, работаю официально. В страховых компания отказывают в полисе т.к. нет вида на жительство ( была зарегистрированна еще в 1997 г.), как встать на учет в ЖК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 14:40   #49
yousunshine
Пользователь
 
Аватар для yousunshine
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А так же получить полис ОМС???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе