Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2013, 17:35   #1
Максим Лаптев
Пользователь
 
Аватар для Максим Лаптев
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда транспортного средства с экипажем

Здравствуйте.
Не могли бы Вы прокоментировать ситуацию.

Арендодатель передает по "договору аренды ТС с экипажем" автомобиль Арендатору.
Как быть в том случае если экипажем будет являться сотрудник данного предприятия?

Поясню подробнее:
Я имею автомобиль зарегистрированный на моего отца. (Мне сейчас "не нужен" дополнительный доход...) Отец сдает данный автомобиль на протяжении уже двух лет моему работодателю. Я управляю им по приказу предприятия. Все довольны.... были.

Теперь же руководитель хочет перезаключить договор аренды, но только с экипажем. Экипажем, соответственно, буду являться опять я.Все вроде бы гладко, но как расходится при ДТП (не дай БОГ), например, или при получении мной в рабочее время травмы, управляя данным автомобилем?

Надеюсь я все доходчиво изложил.
Спасибо за понимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 11:57   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С экипажем, - значит экипаж предоставляет Арендодатель - то есть Ваш отец. Если без экипажа, то экипаж предоставляет предприятие и вы ездите по путевке от предприятия, если с экипажем то по доверенности от отца. Вопросы с ДПТ, рабочим временем, и т.д. решаются в Вашу пользу если у вас на руках есть путевка от предприятия - т.е. ясно видно что вы ехали по заданию фирмы. Если путевки нет, доказать что в данный момент машина используется Арендатором сложнее, нужны подтверждающие это документы.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:18   #3
Данилова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Данилова Ольга
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 216
Благодарности: 89
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Хочу еще добавить. Если Будет договор аренды ТС с экипажем, то з\плату Вы будете получать по договоренности сторон, а именно : если в договоре будет указано, что в стоимость машино\часа входит Ваша з\плата, то ее Вы будете получать у Отца в виде вознаграждения и НДФЛ оплачивать в полне возможно сами, а если нет, то з\плата должна прописываться в договоре отдельно от стоимости машино\часа и выплачиваться нынешним Вашим работодателем.Также необходимо подчеркнуть, что, если договор будет заключен аренды ТС с экипажем, то Вы будете являться "сотрудником" Арендодателя. Арендодатель с Вами должен будет заключить договор : или трудовой, или гражданский. Так вот, при заключении трудового договора на больничный лист можно расчитывать , так как это предусмотрено ТК РФ, а при заключении гражданского договра, на б\лист можно будет расчитывать только если это будет прописано в самом договоре, в виде отчислений от Вашего вознаграждения взносов в ФСС.

Последний раз редактировалось Данилова Ольга; 30.08.2013 в 14:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 11:14   #4
Максим Лаптев
Пользователь
 
Аватар для Максим Лаптев
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ребята, всем спасибо за ответы.

С договором аренды ТС разобрались.
Договор подписан...

Может подскажете тогда еще один момент?
Какой договор теперь должны заключить между собой арендодатель (мой отец) и непосредственно экипаж (т.е. я). Думаю что что-то заключить надо, так сказать для подстраховки.
Это уже будет договор между физ.лицом и физ.лицом...
И можно ли в этом договоре прописать безвозмездное пользование если учесть что в Договоре аренды ТС с экипажем прописано вознаграждение экипажа 1000руб.


Всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
аренда, договор аренды, транспортное средство, экипаж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе