Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2013, 08:09   #1
niko83
Пользователь
 
Аватар для niko83
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ситуация смешная до истерики

Здравствуйте уважаемые форумчане

Я не уверен что правильно выбрал раздел, но все же.
Ситуация просто из ряда вон. Предыстория! У меня была свадьба 31.08.2013, до этого мы все с женой распланировали и решили ехать в свадебное в Грецию. Заключили договор с турфирмой, оплатили стоимость тура. Заранее подали на загран паспорт жене (у меня он есть), первое что произошло, это то что к моменту выдачи паспорта, в ФМС неожиданно закончились бланки старых 5 летних паспортов. Они сказали что сделать ничего не могут и предложили быстро сделать 10 летний. Я перенес вылет с 01.09.2013 на 12.09.2013. Договорились что 1.09.2013 я позвоню и уточню положение дел. Позвонил! Теперь они сказали что паспорта были готовы 23.08.2013, но почта потеряла посылку!!! И они теперь не знают как быть!!! Будут разбираться, сколько они будут это делать я не знаю. А у меня вылет 12.09.2013, у меня срывается свадебное путешествие!! Я просто в полном шоке! не знаю куда идти и куда стучатся! Подскажите что делать! Да и если я разорву договор с тур-фирмой, я потеряю деньги! Я в полном шоке от этой страны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 11:04   #2
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niko83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане

Я не уверен что правильно выбрал раздел, но все же.
Ситуация просто из ряда вон. Предыстория! У меня была свадьба 31.08.2013, до этого мы все с женой распланировали и решили ехать в свадебное в Грецию. Заключили договор с турфирмой, оплатили стоимость тура. Заранее подали на загран паспорт жене (у меня он есть), первое что произошло, это то что к моменту выдачи паспорта, в ФМС неожиданно закончились бланки старых 5 летних паспортов. Они сказали что сделать ничего не могут и предложили быстро сделать 10 летний. Я перенес вылет с 01.09.2013 на 12.09.2013. Договорились что 1.09.2013 я позвоню и уточню положение дел. Позвонил! Теперь они сказали что паспорта были готовы 23.08.2013, но почта потеряла посылку!!! И они теперь не знают как быть!!! Будут разбираться, сколько они будут это делать я не знаю. А у меня вылет 12.09.2013, у меня срывается свадебное путешествие!! Я просто в полном шоке! не знаю куда идти и куда стучатся! Подскажите что делать! Да и если я разорву договор с тур-фирмой, я потеряю деньги! Я в полном шоке от этой страны!
Судя по частым жалобам граждан на миграционных форумах время от времени подобный бардак происходит: то вовремя не сделают загранпаспорт, то допустят ошибку в написании имени или фамилии, то перепутают пол - мужской вместо женского и наоборот и тп. - все это из-за частых случаев низкой подготовки и непрофессионализма работников ФМС, которые не только создают серьезные проблемы собственным гражданам, но позорят страну на международном уровне.
Одна из причин всего этого - пассивность самих граждан, которые тихо терпят подобные выходки чиновников.
В любой нормальной цивилизованной стране подобный госорган за подобные ошибки был бы завален жалобами и судебными исками граждан о возмещении понесенного ущерба, поэтому в номальных цивилизованных странах подобного бардака в паспортной системе просто не бывает.
Если Вы и другие пострадавшие начнете писать жалобы о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения + подадите в суд иск о возмещении материального и морального вреда (стоимость пропавшего тура + потраченные нервы), то тогда контора наверняка призадумается и начнет работать по-другому.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе