Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2013, 11:56   #1
XaBka
Пользователь
 
Аватар для XaBka
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка суда, а я - виновен. Помогите, пожалуйста, срочно! :(

Здравствуйте всем.
Впервые сталкиваюсь с судами и впервые прошу помощи у юристов. Денег на адвоката сейчас нет абсолютно (жена беременна двойней), а прав на управление - лишают.

Суть дела:
Протокол составлен по административке, 12.8 .

Объяснять, за что взяли и при каких условиях не буду, так как не суть. Суть - виновным я себя не считаю; поэтому был уверен в том, что суд мою позицию поймёт и решение будет в мою пользу. Подготовил доказательства, собрал, ждал только повестки в суд. повестки не было. И вот, 4го числа, в 20:10 местного времени мне звонок. Предупреждают телефонограммой, что 5го числа, в 8:00 - суд. Осталось меньше 12 часов.

А все документы - у супруги, которая находится в другом городе и передать их оперативно нет никакой возможности.

Прихожу в назначенное время на рассмотрение дела, объясняю ситуацию секретарю. Та говорит, что повестку мне высылали. Спрашиваю, на какой адрес - она отвечает "Кантемирова 135". Это при том, что в протоколе чётко написано "Кантемирова 13-Б".

Опять обращаюсь к секретарю - говорю, буду писать ходатайство о переносе рассмотрения дела, так как у меня нет доказательств, и вообще это их косяк. Она говорит - "ничего писать не надо, заявите судье устно, процессуально никакой разницы нет". Идём к судье, доходит до ходатайств, заявляю своё. Судья ходатайство отклоняет. Я объясняю обстоятельства дела, объясняю, что не считаю себя виновным. Он требует доказательств, которых у меня (см. выше) - нет. И выносит решение о признании меня виновным.

Вот такая беда. Получается, я даже защищаться не смог. ну и уведомили меня очень поздно.

Теперь просьба к вам, знающие умные люди...

Что делать? Как заставить вышестоящую инстанцию отменить это незаконное (???) решение суда? Понятно, что писать апелляционную жалобу. Как? Какие моменты указывать, на какие законы ссылаться? Повторю, денег на адвоката у меня сейчас ну просто банально нет, знакомых адвокатов тоже не осталось.

Помогите, пожалуйста, составить этот документ. Срочно. завтра - последний день, когда я могу жалобу эту подать.

Спасибо.

P.S. И, вообще, как считаете - дело можно выиграть? Или тут не стоит защищаться и просто смириться и скорее сдать водительское?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 15:14   #2
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

написать краткую жалобу , сможет даже ребенок и подать ЕЕ , а уже на заседании дополнить доводами найдеными в ходе изучения документов дела

не видя ни единого документа и не зная ничего из ситуации- НИКАКОЙ юрист не поможет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 18:14   #3
zakon_87
Пользователь
 
Аватар для zakon_87
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответ

Добрый день!
В соответствии со ст. 113, 114 ГПК РФ в письме должны четко указать адрес ответчика, а при технической ошибке допущенной, сотрудниками аппарата суда вам должны были отложить СЗ и вручить СП под роспись.
В случае выявленной описки в судебной повестки вам нужно было написать ходатайство, где четко по тексту изложить о допущенной описке в СП сотрудниками судебного аппарата, а именно: указан неверный адрес на СП, сослаться на то, что вы зарегистрированы по адресу:"Кантемирова 13-Б", а "Кантемирова 135". В качестве доказательства необходимо было приложить копию вашего паспорта. На возражения сотрудников суда необходимо было написать жалобу на имя Председателя суда, в тексте основываться на неправомерное действие сотрудников, а точнее, ими не соблюдаются нормы гражданского права
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 20:23   #4
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakon_87 Посмотреть сообщение
Добрый день!
В соответствии со ст. 113, 114 ГПК РФ в письме должны четко указать адрес ответчика, а при технической ошибке допущенной, сотрудниками аппарата суда вам должны были отложить СЗ и вручить СП под роспись.
В случае выявленной описки в судебной повестки вам нужно было написать ходатайство, где четко по тексту изложить о допущенной описке в СП сотрудниками судебного аппарата, а именно: указан неверный адрес на СП, сослаться на то, что вы зарегистрированы по адресу:"Кантемирова 13-Б", а "Кантемирова 135". В качестве доказательства необходимо было приложить копию вашего паспорта. На возражения сотрудников суда необходимо было написать жалобу на имя Председателя суда, в тексте основываться на неправомерное действие сотрудников, а точнее, ими не соблюдаются нормы гражданского права
да только вот проблема - пред.суда занимается исключительно только ХОЗЯЙСТВЕННО-АДМИНИСТРАТИВНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ деятельностью , и никоим образом воздействовать на решения и работу судей не может
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 21:56   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakon_87 Посмотреть сообщение
В соответствии со ст. 113, 114 ГПК РФ
Причём здесь ГПК РФ, если производство по делу об административном правонарушении регламентировано нормами КоАП РФ?

XaBka, образец жалобы тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 21:58   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от громъ Посмотреть сообщение
и никоим образом воздействовать на решения и работу судей не может
Замечу, на мировых судей.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе