Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2013, 14:17   #1
riddik
Пользователь
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение стоимости авиабилетов и других расходов

Здравствуйте!
Вкратце опишу свою ситуацию: купил на двоих тур в Париж. Сначала мы должны были долететь до Москвы, потом лететь другим самолетом до Парижа. Но самолет по рейсу "Челябинск-Москва" залетел "по пути" в г. Нижневартовск. Из-за чего у многих пассажиров, в т.ч. и у нас произошли нестыковки с рейсами в другие города и страны, проще говоря - мы опоздали на рейс до Парижа. После долгого общения с представителями авиакомпании "Уральские авиалинии" выяснилось, что помочь с покупкой билетов или оказать какую-либо помощь они не могут - "покупайте билеты за свои деньги, по приезду напишите претензию в адрес нашей компании - 99 %, что вам все возместят". На дополнительные билеты, ночь в отеле, такси было затрачено порядка 30 тыс. руб. (не говоря о доставленных неудобствах).
По приезду написали претензию, ответ вкратце - "сначала требуйте возмещения расходов по покупке билета до Парижа с турфирмы, т.к. рейс чартерный, потом с подтверждающими документами обращайтесь к нам, мы рассмотрим вашу претензию дополнительно". Созвонился с менеджером турфирмы - могут только дать официальный ответ, что билеты на чартер не подлежат возмещению или возврату. Вот на этом месте у меня сомнения - турфирма ничего не должна, а что если и авиакомпания сошлется на что-нибудь и откажет? Как позицию надо занять? Или пока ничего не надо предпринимать?
И допустил ли я в своих действиях ошибку, может я уже в день отъезда мог на что-то претендовать?
Пожалуйста, дайте правовую оценку моим действиям, действиям авиакомпании и турфирмы. И совет о дальнейших действиях.
Файл с претензией и ответ прикреплены в сообщении.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Ответ Уральские авиалинии.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе