Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2013, 09:31   #1
murmyska
Пользователь
 
Аватар для murmyska
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гарантия на изделия из воздушных шаров

Добрый день, уважаемые форумчане.
Есть ли какая то гарантия на изделия из воздушных шаров (уже наполненных воздухом, например клоун из воздушных шаров)
Есть ли хоть какой нибудь закон регламентирующий данную продукцию?Гарантийные сроки, возможен ли обмен возврат, есть хоть, что нибудь за, что можно зацепиться? Ведь по сути такое изделие носит одноразовый характер?
Заранее большое спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 09:49   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Норма, обязывающая предоставлять гарантийный срок на изделие продавцом или изготовителем, отсутствует. Есть только право (п. п. 6, 7 ст. 5 ЗоЗПП).
Однако в случае возникновения каких-либо недостатков не по вине потребителя последний вправе требовать их устранения, замены товара, возврата денег и др. в разумный срок, но в пределах 2 лет, если сам докажет отсутствие вины (п. п. 1, 5 ст. 19 ЗоЗПП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 10:02   #3
murmyska
Пользователь
 
Аватар для murmyska
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разумный срок получается день мероприятия и оформления, правильно?!Ведь декорация делается на праздник.
Почему же тогда судья сказала, что в данном случае это не подходит?Как так?И заказчица согласно данному закону так и не доказала свою невиновность, даже на суде, а суд пытается обвинить нас. Почему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 10:57   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте расставим точки над и.
Мне кажется , Вы есть исполнитель по договору подряда. Заказчица заказала работу (услугу) по ведению праздника, которая была ненадлежащего качества вследствие наличия недостатков изделий из шаров.
При обнаружении потребителем недостатков оказанной работы (услуги) последний вправе требовать устранения недостатков, уменьшения цены работы (услуги) либо вправе отказаться от исполнения договора и требовать возмещения убытков - возврата денег за услугу и иных убытков (п. 1 ст. 29 ЗоЗПП).
Если по договору шары оставались у потребителя и вышли впоследствии из строя, исполнитель отвечает за качество такого товара по правилам ст. 18, 19 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 13:22   #5
murmyska
Пользователь
 
Аватар для murmyska
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я исполнитель.
Работа была принята клиентом в полном объеме все стояло, о чем свидетельствуют фотографии в субботу (и в субботу был праздник)
Клиентка позвонила в понедельник рассказывая что некоторые фигуры пришли в негодность, требуя 100% возврата денег, предоставила фото разгара праздника где гости гуляют и им хорошо.
Правильно ли я Вас поняла, Т.е. получается я грубо говоря продаю вам клоуна из шаров сегодня, вы лопаете 1 шар сами из за чего соответственно его перекашивает,фотографируете и Вы звоните мне через 1 день и я обязана отдать вам деньги, потому, что не качественно выполнила свою работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гарантия, шары


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе