Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2013, 16:43   #1
toxic
Пользователь
 
Аватар для toxic
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приобретение участка в СНТ по доверенности у неоформленного наследника

Добрый день, уважаемые форумчане и знатоки правового поля!!!
Подскажите пожалуйста чайнику в этой сфере, как мне лучше поступить в данной ситуации:
Планирую приобретение участка в СНТ, у сына владельца, самого владельца уже нет в живых, и сын в наследство не вступал, прошло более 5 лет.супруга владельца -мать написала отказ, мы с ним были у нотариуса оформили доверенность на меня, чтоб я занимался всеми его впросами связанными с этим мероприятием, начиная с оформления собственности (т.к. не было оформлено), заканчивая наследством и продажей (беру участок себе. Так же у нотариуса были приняты документы о вступлении в наследство (почему-то в суд не потребовалось по истечению срока давности)!!! Вопрос собственно заключается в следующем - я продавцу не очень то доверяю, он по натуре своей и по действительной национальности еврей, мало того в ближайщее время есть вероятность что он смоеться жить за рубеж. Так вот я бы не хотел остаться с Носом... Понимаю конечно что сделки такого рода - весьма сомнительное меропритие! Но всеже можете посоветовать на какие условия предварительного договора купли продажи необходимо обратить внимание и что в него лучше вписать чтобы по максимуму себе предостеречь от неприятных обстоятельств!!! Т.к. в бумагах он совсем ничего не понимает, а по предварительному договору хочет получить не менее половины суммы - я хочу вписать в договор свои требования если они имеют место быть... Или может еще какие нибудь бумаги с него стрясти помимо расписки и доверенности или еще чего посоветуете, вообщем буду рад любым дельным рекомендациям, т.к. сам далеко не силен в данном вопросе... Заранее премного благодарен за помощь!!!
P/S маленькое уточнение - я приобретаю соседский участок и сам недавно свой оформлял плюс оформлял самозахват, границы СНТ не оформлены, участок не крайний иных соседей нет.точнее они есть но участки заброшены))) вообщем то такая ситуация

Последний раз редактировалось toxic; 02.10.2013 в 16:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 16:49   #2
Тихомирова Маргарита
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Маргарита
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Единственный способ обезопасить себя в данной ситуации - это расчет с собственником участка путем закладки денежных средств в банковскую ячейку. Для этого естественно нужно заключить ДКП, а следовательно и полностью привести документы в соответствие с действующим законодательством, а именно - зарегистрировать право собственности продавца в должном порядке.
Если Вы хотите рискнуть и заключить все таки предварительный договор - то обратите внимание на следующее:
- обязательно укажите предмет договора, цену, срок заключения основного договора купли-продажи, ответственность сторон. Ну и, естественно, возьмите с продавца расписку на ту сумму, которую Вы хотите передать. Но, повторюсь, полной безопасности это не дает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 09:03   #3
toxic
Пользователь
 
Аватар для toxic
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тихомирова Маргарита премного благодарен Вам, что не прошли мимо!!! Я бы и рад использовать банковскую чейку, но продавец - не желает, и козыри не на моей стороне, т.к. я очень заинтересован в покупке))) Поэтому иду на риск и понимаю что полной безопасности нет, само собой хочу просто по максимуму себе обезопасить)))) Поэтому и прошу помощи в может каких-то формулировках в ПДКП, их формы в интернете я нашел, но может есть какие-нибудь особенности или дополнения например связанные с изменением законодательства и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе