Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2013, 16:21   #1
galinnaterra
Пользователь
 
Аватар для galinnaterra
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy подменили в магазине телефон

здравствуйте. Очень нужен совет.Был куплен в салоне сотовой связи телефон APLL S4. в течении гарантийного рока стал глючить про разговоре выключался сам. я обратилась в магазин они забрали телефон для проверки качества.вернули через день с выводом залит водой. я не согласилась. продавец мне сказала что я могу сделать независимую экспертизу. я так и сделала обратилась в сервисный центр APLL и там дали заключение о полном отсутствии крепежных болтов и замене комплектующих частей на старые и намеренно затерт серийный номер. связно говорит что это моя вина что из телефона пропали части.. только не пойму в чем.подала в суд но они стоят на своем.суд назначил новую экспертизу. вопросы к эксперту приняты только от ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 18:46   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinnaterra Посмотреть сообщение
Очень нужен совет
так а вопрос то в чем?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 10:01   #3
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того чтобы установить причастность продавца к пропаже деталей вы можете допросить его работников в качестве свидетелей, направить судебный запрос о произведенных в СЦ работах.
Передача некачественного товара и ненадлежащее исполнение проверки качества - это различные вещи. В случае существенного нарушения обязательств, в том числе утраты деталей при проверке качества, договор подлежит расторжению на основании ст. 450 ГК.
Также по аналогии суды применяют ст. 18 п. 6 закона "О защите прав потребителей", обязывающей продавца доказывать причины недостатков товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 12:45   #4
Gennna
Пользователь
 
Аватар для Gennna
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

слишком много мороки, скорее всего вы ничего, увы, не докажете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 19:50   #5
galinnaterra
Пользователь
 
Аватар для galinnaterra
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что можно еще сделать и как наказать воров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 10:21   #6
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст. 35 закона "О защите прав потребителей" продавец должен был сверить серийный номер телефона. Если при возврате серийный номер не совпадает, то договор подлежит расторжению на основании ст. 450 ГК и ст. 902 ГК.
Ст. 309, 456 п. 2 ГК предусмотрено, что продавец обязан передать вместе с товаром заполненный надлежащим образом гарантийный талон. П. 47 "Правил продажи отдельных видов товаров" предусмотрено, что бытовая техника до передачи в торговый зал или иное место выдачи должна пройти предпродажную подготовку.
Под недостатком подразумевается несоответствие товара условиям договора. Одним из условий договора является передача нового товара, в котором недостатки товара не устранялись.
В случае если продавец передал товар ненадлежащего качества без проведения предпродажной проверки качества и заполнения гарантийного талона, то на основании ст. 12 и 18 закона "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать возврата денежных средств. При этом согласно ст. 18 п. 6 закона "О защите прав потребителей" в период действия гарантийного срока доказывание причин возникновения недостатка осуществляется продавцом.

Допросу подлежат как работники продавца, так и руководители юридического лица. Также вы можете передать товар другому лицу и выступить свидетелем в его деле. В этом случае вы сможете доказать условия покупки и использования товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе