Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2013, 11:17   #1
nikita.gnp
Пользователь
 
Аватар для nikita.gnp
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Миграционная карта

Добрый день.

Я студент, гражданство Казахстан. Когда я учился в бакалавриате, ВУЗ оформлял мне регистрацию и УФМС по р. Басманный ставило печать на оборотной стороне миграционной карты. Сейчас я поступил в магистратуру и ВУЗ так же оформил мне регистрацию. Но УФМС по р.Черемушки печать на оборотной стороне не поставило и при повторном обращении мне сказали, что печать не нужна. Когда мне понадобилось получить банковскую карту, то мне отказали,т.к. на оборотной стороне миграционной карты нет печати от УФМС по р. Черемушки. Из РФ я не выезжал, миграционная карта действует с 20 января 2013 по 20 января 2014. На этой карте есть печати УФМС по р Басманный, и банк считает, что там же должна теперь быть печать УФМС по р. Черемушки.
Кто прав: банк, которйы требует печать или УФМС, которое говорит, что печати на миграционной карте быть не должно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 13:17   #2
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikita.gnp, при продлении срока пребывания свыше отведенных 90 суток, на оборотной стороне миграционной карты ставят печать, где указывается на какой срок продлено пребывание. Я так понял, что на Вашей карте стоит отметка о первичной регистрации на 90 дней (Басманный), а в Черемушках Вам продлевали на год. Там тоже должны были поставить печать (см. вложение)!

Бывает, что и в банках вообще не ведают, что говорят, и требуют не понятно что. Сам неоднократно сталкивался с непросвещенностью банковских работников не то, чтобы в тонкостях, в поверхностных понятиях миграционного законодательства.

Но в Вашем случае, видимо, не в банке дело. Банку важно, чтобы Вам было разрешено пребывание на год. Мне так карту не выдавали, пока не предъявил копию карты с отметкой о продлении и свежее уведомление о прибытии ("регистрацию")
Миниатюры
Migr_card.jpg  

Последний раз редактировалось p.sergey; 07.10.2013 в 13:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе