Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2013, 11:52   #1
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение справок ПНД, НД при устройстве на работу.

Работодатель потребовал справки из психоневрологического и наркологического диспансеров о том, что я не состою на учете.

В соотв. мед учреждениях (отдел платных услуг) мне сообщили что для получения справок необходимо иметь направление от работодателя. Этих направлений у меня нет естественно, с работодателем связаться нет возможности в ближ. две недели, а справки как раз нужны ко встречи.

Подскажите что за форма справок о не состоянии на учете, и законы ли требования о предоставлении направлений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 06:21   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Работодатель потребовал справки из психоневрологического и наркологического диспансеров о том, что я не состою на учете
Такую справку работодатель потребовать не имеет права. Он должен указать профессию, род деятельности. Психиатр и нарколог дают справку о допуске к конкретной работе. ВАжно!!! Если ваша работа требует такой справки!!! На деле сплошь и рядом работодатели требуют того, чего им требовать не положено. Укажите профессию. Отвечу точнее.

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Подскажите что за форма справок о не состоянии на учете
Такой формы не должно существовать по закону. На деле каждый диспансер придумывает ее из головы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе