Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2013, 11:17   #1
novichok2013
Пользователь
 
Аватар для novichok2013
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С чего начать при создании обособленного подразделения

Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем.
Начальник поставил задачу открыть обособленное подразделение в другом городе. Я новичок в данном вопросе, даже не знаю с чего начать. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы? или сначала надо здание какое-то арендовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 09:11   #2
cusalex
Пользователь
 
Аватар для cusalex
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,
вносить изменения в устав не надо.
Обособленное подразделение создается приказом по организации.
Для его регистрации Вам необходимо заполнить форму, утв. ФНС и подать в ИФНС по месту регистрации юридического лица.
Для понимания ознакомьтесь со пп. 3 п. 2 ст. 23 Налогового Кодекса.
Формы утверждены Приказом ФНС РФ от 9 июня 2011 г. N ММВ-7-6/362@.
Кроме того, о создании обособленного подразделения необходимо будет уведомить ПФР и ФСС.
На счет аренды: подавать копию договора аренды куда-либо не нужно, но у обособленного подразделения должен быть адрес. Логично, что для указания адреса Вам нужно иметь какое-то основание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 11:14   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cusalex Посмотреть сообщение
вносить изменения в устав не надо.
Не всегда))
Есть такие виды ОП, как филиалы и представительства, которые вносятся в устав
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 21:02   #4
cusalex
Пользователь
 
Аватар для cusalex
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен. При создании филиалов и представительств порядок сильно отличается.
Но вопрос все же был о создании обособленного подразделения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 21:04   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cusalex Посмотреть сообщение
о создании обособленного подразделения.
Филиаи и представительство - тоже обособленное подразделение, хоть и с особым статусом Так что пусть дальше автор сам думает.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 08:36   #6
cusalex
Пользователь
 
Аватар для cusalex
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Филиаи и представительство - тоже обособленное подразделение, хоть и с особым статусом Так что пусть дальше автор сам думает.
Еще раз согласен с Вами, Кирилл Андреевич.
Просто когда люди говорят о создании обособленного подразделения, филиал и представительство не подразумевают, хотя они конечно тоже ОП.

Что ж автору решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 09:59   #7
novichok2013
Пользователь
 
Аватар для novichok2013
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо всем !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 10:20   #8
novichok2013
Пользователь
 
Аватар для novichok2013
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть правильно я поняла, что уведомить надо орган по мету регистрации юр.лица, а ПФР и ФСС по месту нахождения обособленного подразделения? или налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения тож уведомляется???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 10:25   #9
cusalex
Пользователь
 
Аватар для cusalex
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подаете заяву в ИФНС по метсу нахождения юр лица.
Сообщения в ПФР и ФСС о создании ОП также подаете по месту нахождения юр лица.

Из ИФНС по месту нахождения ОП Вам надо будет получить уведомление о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения.

P.S. Если у Вас филиал или представительство, то порядок другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 10:28   #10
novichok2013
Пользователь
 
Аватар для novichok2013
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, у нас именно ОП. спасибо еще раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе