Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2013, 07:08   #1
nepymoB
Пользователь
 
Аватар для nepymoB
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation вопросы по домофону

Доброе время суток! Я много читал по домофонам но не нашол конкретные ответы, поэтому обращяюсь к вам.

Я живу в городе Норильск. Плачу через зп (без/нал) по схеме год плачу и год не плачу по сроку давности 3 года долги исчезают. Канала схема 8 лет. Но щяс они проснулись и подали в суд. Прочитав иск я узнал что я за 3 года должен за домофон хотя не договора не трубки не стоит, зато плачу по общему тарифу.

1) если домофон поставлен можно ли его не в носить в общедомовое имущество, если да то кто это решает ?
2) могут ли жильци подьезда сами обслуживать домофон через заявление ?
3) кто именно устанавливает тарифы на ремонт и обслуживания за домофоном , а вернее от чего скачат цена и кто их устанавливает ?
4) у меня квартира не приватизирована, трубка не стоит и не стояла но я плачу 87 руб в месяц как и все, ( кто имеют трубку) законно ли это ?
5) нашь жек сделал тариф за квадратный метр 1,95 коп ( обслуживание домофона) тоесть у всех жильцов разные платежи у тех кто в 1 ком. 65 р. 2 ком. 78 р. 3ком 128р. Такая же хрень и с лифтом- законно ли это ?
6) законно ли взымать плату за лифт если у вас 1 этаж ?
7) и самое главное... я и еще как минимум 8 квартир из 36 не подписывали не какие договоры с домофонщиками но нам всеравно включили это в плату за квартиру. Тут не канает такая фишка типо кто купи,поставил домофон во и плати рас тебе надо ?

Заранее всем ооооогромное спасибо. Если можно то ссылки на законадательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 07:31   #2
nepymoB
Пользователь
 
Аватар для nepymoB
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так же добавлю суд у меня 22 октября и к этому времени мне надо сформулировать недовольство ссылаясь на законадательство. Пошол бы к юристу но у нас они ленивые до ужаса и консультации дают косвеные когда их спрашиваешь на какую статью упиратся в той или иной проблемме они говорят оооооо это надо искать... поэтому помочь можете только вы! ЛЮДИ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 08:09   #3
nepymoB
Пользователь
 
Аватар для nepymoB
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

8) Скажите есть ли разница между запирающим устройством и домофоном или это одно и тоже? Просто я по логике подумал, если у человека не стоит трубка то посути он пользуется запирающим устройством но не домофоном, следут и тарифы должны быть разными
9) должны ли жэки модефицировать освещение в соответсвии с законом об экономии эл. Энергии - устанавливая экономичные светильники или экономичные лампы для экономия общедомового потребление электричество ? Или лампы накаливания 60 ватт это нормально ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 08:12   #4
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Домофон может быть не внесен в оюбщее имущество. Такие вопросы решает общее собрание собственников (2/3 голосов ЗА)
2. Могут только при чем здесь заявление? Каждый подписывает договор на обслуживание или не подписывает, тогда ремонтировать его сложно. Надо сбрасываться
3. Организация его обслуживающая
4. Вот суд и разберётся
5. Это верно, если домофон общее имущество, то есть ваш ЖЭК будет на суде утверждать, что это так.
6. Законно
7. Это зависит от того общее имущество домофон идли нет. Возможно ваш ЖЭК подписал с домофонщиками договор, но тогда это должно быть в смете.
8. Вот здесь и суть. Тут вам и придется доказывать, что это не одно и тоже. Обычно по-разному берут если есть трубка в квартире и если нет. Проблема в том, что обслуживать запирающее устройство (доводчик по моим понятиям) жолн ваш ЖЭК, а обслуживать все остальные части домофона - должен, если это общее имущество, но в ОИ не может включаться ваша трубка. Смотрите судебную практику. Она весьма противоречива.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе