Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2013, 16:16   #21
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще пара вопросов:
хотелось бы знать мнение юристов по данному поводу?
и обжаловать может лишь тот, кого коснулась уже данная кара или любой гражданин?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 16:20   #22
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali2012 Посмотреть сообщение
РВП получила в г.Пушкино, Московской области в мае 2012 года, а прописку поставили 06 августа 2012г. до 06 августа 2015года. В первых числах августа этого года обратилась в УФМС с ежегодным уведомлением о подтверждении проживания через год, в чем было отказано, так как оказывается, необходимо было уведомлять с даты предоставления РВП, а не прописки. Было предложено прийти 09.08.2013, в приемный день УФМС, для оплаты штрафа для продлении прописки. Когда 09.08.13г. пришла в УФМС было сказано, что с сегодняшнего дня вступает в силу новый закон, в котором предусмотрена только депортация. Подскажите:
1. Какой может быть выход в данной ситуации?
2. Если стоит прописка до 2015года, правомерна ли депортация?
3. Требуется ли уведомление, при подачи документов на ВНЖ?
смотрите сколько мы в вашей теме понаписали, в любом случае, держите нас в курсе, как у вас идут дела!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 16:49   #23
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
хотелось бы знать мнение юристов по данному поводу?
В ВС РФ можно обжаловать только подзаконные акты, которые по мнению заявителя не соответствуют закону.
Сам закон (в данном случае - КОАП) в ВС РФ обжаловать нельзя, только в КС РФ, и только в случае, если положения закона, по мнению заявителя, противоречат Конституции РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 21:58   #24
natali2012
Пользователь
 
Аватар для natali2012
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. На самом деле я написала вообщем, не углубляясь, т.е то, что уже случилось. Но если сказать честно, то конечно никто не забывал о своевременном уведомлении. Только для того, чтобы его сделать необходима была справка 2 НДФЛ, так как я получала РВП вместе с дочкой, которой 17 лет, то сумма должна была быть около 200000 рублей за предыдущий год. Так как у меня не было такого дохода за предыдущий год, то пришлось мужу брать эту справку. Пока мужу выдали эту справку на работе, потом заверили у нотариуса, пришли в УФМС в июле, а они не приняли документы, сказав, что месяц прошел, несите новую справку 2НДФЛ, пришлось заново брать справку идти к нотариусу, а дальше я уже писала. Мы были посланы..... И были мы в УФМС за эти 2 месяца, раз семь: то чего-то не хватает, то срок истек, то поменять что-то надо, пока не приняли, то что приняли(. Но также я понимаю, что доказать ничего не смогу, потому как письменно они мне отказ не давали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 08:48   #25
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
В ВС РФ можно обжаловать только подзаконные акты, которые по мнению заявителя не соответствуют закону.
Сам закон (в данном случае - КОАП) в ВС РФ обжаловать нельзя, только в КС РФ, и только в случае, если положения закона, по мнению заявителя, противоречат Конституции РФ.
то есть без вариантов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 08:52   #26
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali2012 Посмотреть сообщение
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. На самом деле я написала вообщем, не углубляясь, т.е то, что уже случилось. Но если сказать честно, то конечно никто не забывал о своевременном уведомлении. Только для того, чтобы его сделать необходима была справка 2 НДФЛ, так как я получала РВП вместе с дочкой, которой 17 лет, то сумма должна была быть около 200000 рублей за предыдущий год. Так как у меня не было такого дохода за предыдущий год, то пришлось мужу брать эту справку. Пока мужу выдали эту справку на работе, потом заверили у нотариуса, пришли в УФМС в июле, а они не приняли документы, сказав, что месяц прошел, несите новую справку 2НДФЛ, пришлось заново брать справку идти к нотариусу, а дальше я уже писала. Мы были посланы..... И были мы в УФМС за эти 2 месяца, раз семь: то чего-то не хватает, то срок истек, то поменять что-то надо, пока не приняли, то что приняли(. Но также я понимаю, что доказать ничего не смогу, потому как письменно они мне отказ не давали.
вот это точно не надо было делать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 09:39   #27
natali2012
Пользователь
 
Аватар для natali2012
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я понимаю, но такие требования в УФМС г.Пушкино и когда документы не принимают, пытаешься побыстрей выполнить их требования, чтобы не нарушать закон. Но вот Вам пример, что хочешь как по закону, но лучше было бы наверно им заплатить. Хотя за что я до сих пор, так и не понимаю. Теперь рискну и подам на ВНЖ, по большому счету терять мне уже нечего.

P.S. Если честно, очень не приятно смотреть, как сотрудники УФМС за взятки лебезят перед лицами не славянской внешности, которые даже русского языка не знают. А они за них бланки заполняют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 10:29   #28
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali2012 Посмотреть сообщение
И были мы в УФМС за эти 2 месяца, раз семь: то чего-то не хватает, то срок истек, то поменять что-то надо, пока не приняли, то что приняли(. Но также я понимаю, что доказать ничего не смогу, потому как письменно они мне отказ не давали.
Возможно, что сможете. Суд может принять во внимание любые доказательства, в т.ч. и свидетельские показания. А в вашем деле очень важно доказать наличие обращений, даты обращений, дату выявления правонарушения, т.к. должен применяться закон в редакции, действующей на эту дату, установить наличие или отсутствие субъективной стороны правонарушения (наличие/отсутствие вины).
Я бы вам рекомендовал обратиться к юристу. Причем, как ни странно это звучит, к авто-юристу. Опытные авто-юристы имеют уникальный опыт ведения дел об административных правонарушениях, намного более объемный, чем юристы других специализаций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 10:36   #29
natali2012
Пользователь
 
Аватар для natali2012
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет. Действительно оказалось очень сложно найти грамотного юриста по этому вопросу. Мы в тот же день когда нам сказали о выдворении, обошли все Пушкино и не только, в поисках грамотного специалиста, который мог бы представлять наши интересы в суде. Но оказалось, что таковых нет. Поэтому и решила просить советы в просторах интернета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе