Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 04:04   #1
Руслан Байдак
Пользователь
 
Аватар для Руслан Байдак
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Может ли такое быть с предметом залога?

Подскажите пожалуйста: Я должен Банку 900тыс под автокредит, авто в залоге. Представитель Банка просит Судью снизить первичную продажную стоимость до 200тыс на основании независимой оценки и мне говорит соглашаться, т.к. это не потребительский, а залоговый кредит, и после быстрой реализации Залога, Банк якобы не будет иметь ко мне претензий по разнице стоимостей? Есть такая Практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 08:04   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Руслан Байдак, что просит банк в исковом заявлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 16:08   #3
Руслан Байдак
Пользователь
 
Аватар для Руслан Байдак
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На 17.10.2011 г. Банк просил взыскать с Байдак Р.В. 30517 доллара США, Обратить взыскание на предмет Залога а/м Ниссан, Установить начальную продажную стоимость заложенного Имущества 21740 долларов США, взыскать гос. пошлину 16355 рублей
Судья РЕШИЛ: Исковые требования удовлетворить частично, Взыскать с Байдак Р.В. задолженность с пошлиной в сумме 950372 руб, Обратить взыскание на заложенный а\м путём продажи его с публичных торгов, Установить начальную продажную цену заложенного а/м 1284759 руб
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 16:25   #4
Руслан Байдак
Пользователь
 
Аватар для Руслан Байдак
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В следующем исковом заявлении ориент. в августе 2013 года банк просит по вышеуказанному Решению Судьи "Изменить способ и порядок исполнения Решения от 18.11.2011г., в части обращения взыскания на заложенное имущество - а/м, установив начальную продажную стоимость 237000 руб

Судья 24.10.2013 рассмотрела данное Заявление и стала выяснять почему за два года её Решение не исполнено, сказала, что Решение суда не меняется, но в определении сослалась на выяснение всех обстоятельств путём вызова свидетеля - Пристава, что вёл взыскание на заседание 11.11.2013...

Вот я и не пойму вводят меня в заблуждение Представитель Банка и Пристав, ОБЕЩАЯ, что Банку достаточно быстро реализовать с торгов предмет Залога и далее у Банка не будет оснований для взыскания разницы недостающей суммы? Или таким образом Иск Банка удовлетворится, а повторный иск по одному и тому же предмету Залога Банк подать не может?

Они говорят, если стоимость а/м будет большая и Залог не продастся с торгов, то залог отойдёт Банку, а тот передаст его мне и повесит как долг всю сумму 950 тыс....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 20:10   #5
BESOFFKA
Пользователь
 
Аватар для BESOFFKA
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не соглашайтесь. То, что машина будет продана за дешево, не снимет с вас обязательств по погашению остатка долга.
Второе, если цена будет высокой, и имущество не будет реализовано с 1-х и 2-х торгов, то его предложат забрать взыскателю, т.е. банку за цену составляющую 75% от указанной в решении суда, если после этого у вас останется задолженность, то вы все-равно будете должны банку. Таким образом в ваших интересах, чтобы стоимость была как можно больше, даже чтобы осталась разница между ценой автомобиля и задолженностью, чтобы и вам ее перечислили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 10:53   #6
Руслан Байдак
Пользователь
 
Аватар для Руслан Байдак
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если есть шанс оставить Решение Суда о начальной продажной стоимости авто 1,2 млн, то его лучше использовать?
Может ли Судья по иску Банка "Об изменении способа и порядка исполнения решения суда" не идти на встречу Истцу и не снижать стоимость авто? Судья на заседании вроде сказала что не будет менять своего Решения по стоимости и спросила почему её Решение не исполнялось в течение 2-х лет, по-этому вопросу вызвала Пристава на 11.11.13... Значит Шанс есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 18:05   #7
BESOFFKA
Пользователь
 
Аватар для BESOFFKA
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
А если есть шанс оставить Решение Суда о начальной продажной стоимости авто 1,2 млн, то его лучше использовать?
конечно, нужно использовать!

Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
Может ли Судья по иску Банка "Об изменении способа и порядка исполнения решения суда" не идти на встречу Истцу и не снижать стоимость авто?
Это зависит от доводов Истца. Но за 2 года стоимость а/м по-любому уменьшилась, но доказательством этого может служить лишь оценочный отчет.

Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
Судья на заседании вроде сказала что не будет менять своего Решения по стоимости и спросила почему её Решение не исполнялось в течение 2-х лет, по-этому вопросу вызвала Пристава на 11.11.13...
С приставом судья ссориться не будет, уж поверьте - они в одной упряжке. Скорее всего она просто хочет взглянуть на материалы испол. производства и, скорее всего, увидеть в них оценочный отчет.

Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
Значит Шанс есть?
Шанс есть всегда, главное - грамотно его использовать! Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 21:15   #8
астаров
Пользователь
 
Аватар для астаров
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 171
Благодарности: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BESOFFKA Посмотреть сообщение
Не соглашайтесь. То, что машина будет продана за дешево, не снимет с вас обязательств по погашению остатка долга.
а автору темы этого никто и не обещает, речь идёт только о разнице в стоимостях:
Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
Банк якобы не будет иметь ко мне претензий по разнице стоимостей?
и ещё - стороны вправе заключить мировое соглашение даже на этапе исполнительного производства
и тут есть возможность манёвра - пока банк имеет интерес к снижению стоимости залогового имущества
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 22:51   #9
Руслан Байдак
Пользователь
 
Аватар для Руслан Байдак
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Банк пообещал Судье отозвать Исполнительный лист на взыскание разницы в стоимости после реализации предмета залога. Могут наверное обмануть. Но я буду настаивать чтобы эти обещания были зафиксированы в протоколе заседания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 22:58   #10
BESOFFKA
Пользователь
 
Аватар для BESOFFKA
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
Банк пообещал Судье отозвать Исполнительный лист на взыскание разницы в стоимости после реализации предмета залога.
не верю. как правильно сказал астаров, настаивайте в таком случае на заключении мирового соглашения.
Цитата:
Сообщение от Руслан Байдак Посмотреть сообщение
Но я буду настаивать чтобы эти обещания были зафиксированы в протоколе заседания.
это не аргумент. обещали, а потом политика банка изменилась, пришло новое руководство, или, того лучше, ваш долг продали коллекторам и про их обещание можно забыть. Обещание давал обычный рядовой юрист банка - он эти вопросы не решает. Поэтому только мировое... Но я бы на Вашем месте и на мировое бы не пошла - это Вам не выгодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе