Старый 21.10.2013, 11:50   #1
destiny_k33
Пользователь
 
Аватар для destiny_k33
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Юридический адрес

Добрый день.

Слышала какие-то нововведения о том что если юридический и фактический адрес не совпадает, то будут штрафовать. так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 19:35   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29,925
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,482 раз(а) в 4,311 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от destiny_k33 Посмотреть сообщение
Слышала какие-то нововведения
В ряде случаев и сейчас такие штрафы - реальность. У Вас есть конкретный вопрос?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 17:14   #3
Skuratovskiy
Пользователь
 
Аватар для Skuratovskiy
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Гражданском кодексе ( п.2 ст.54) сказано, что место нахождения юр лица определяется местом его регистрации. И именно этот адрес используется для связи с юридическим лицом.
Однако, Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ своим Постановлением от 30 июля 2013 г. № 61 разъяснил некоторых вопросы практики рассмотрения споров, связанных с несоответствием адреса организации, указанного в ЕГРЮЛ, ее фактическому местонахождению...

...суд подчеркнул, что место нахождения организации, отражаемое в ее учредительных документах, определяется указанием наименования населенного пункта (муниципального образования). В связи с этим изменение в ЕГРЮЛ сведений об адресе организации в рамках ее места нахождения, указанного в учредительных документах, не требует внесения изменений в учредительные документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе