Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2013, 19:47   #1
Кириll-1
Пользователь
 
Аватар для Кириll-1
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возможен ли арест моего личного (подаренного )мне имущества по долгам супруги

Моя жена - должник.ИП имеется.В её квартире (там у неё только регистрация)её имущества нет и не живёт.Её счета и з\п исполнены. Но этого мало для погашения, сумма осталась ок. 50 тыс..
Живёт у меня (квартира моя , куплена до брака).СПИ адрес сообщил.
Вопрос:возможен ли арест находящегося в моей квартире имущества ,при условии ,что у меня, в простой письменный форме, имеется договор дарения лично на моё имя от третьего лица (быт. техника в основном).Заключён за 2-а года до возбуждения на жену ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 19:56   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кириll-1 Посмотреть сообщение
возможен ли арест находящегося в моей квартире имущества ,при условии ,что у меня, в простой письменный форме, имеется договор дарения лично на моё имя от третьего лица (быт. техника в основном).Заключён за 2-а года до возбуждения на жену ИП.
Я думаю, Вы с юристом уже проконсультировались. Подаренная вещь не является совместно нажитом в браке имуществом. Следовательно, дата в договоре значения не имеет.
Но что это за жизненная ситуация, когда посторонний человек дарит Вам телевизор, утуг, чайник, и т.д. и т.п., смешно. Да еще оформляет это договором дарения. - Фикция!!! Вы по-осторожней с Законом шутите, так и до уголовной ответственности не далеко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 20:49   #3
Кириll-1
Пользователь
 
Аватар для Кириll-1
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В жизни бывают разные ситуации ,и ,еси бы я здесь подробно рассказывал всю ситуацию (у нас 6 взаимных исков и ИП друг к другу - не с женой, а с её оппонентом ), то это заняло бы 2-е страницы. Да и ,думаю Вам всё это и не очень интересно.
На счёт моего вопроса - я всего лишь хотел поинтересоваться мнением проф. СПИ о действиях,предпринимаемых СПИ в подобных ситуациях.
Если у Вас сложилось мнение о притворности или мнимостсти моего договора, то - это не так.
Более того , я соглашусь с любым решением пристава и за это имущество не держусь, просто ,хотелось бы знать,что будет.
ни к каким юристам не ходил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2013, 12:27   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос:возможен ли арест находящегося в моей квартире имущества ,при условии ,что у меня, в простой письменный форме, имеется договор дарения лично на моё имя от третьего лица (быт. техника в основном).Заключён за 2-а года до возбуждения на жену ИП.
невозможен
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе