Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2013, 18:18   #1
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пособие по уходу за ребенком для иностранца с РВП

Добрый день!

На данный момент оформляю РВП как гражданка визовой страны (Болгария) на основании брака с гражданином РФ.
Уже шесть лет работаю легально по разрешению на работу в Москве. Выплаты в пенсионный фонд и фонд соц. страхования не производятся работодателем. Есть ли у меня право на декретный отпуск и декретные выплаты (и на выплаты по уходу за ребенком) сразу после получения РВП? Будут ли реально эти выплаты производиться, если я получу РВП незадолго до оформления декрета при условии того, что работодатель все эти годы не осуществлял отчисления в вышеуказанные фонды. Спасибо заранее!

С уважением,

М. Николова

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.11.2013 в 20:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 20:26   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
при условии того, что работодатель все эти годы не осуществлял отчисления в вышеуказанные фонды
то как минимум у работодателя будут огромные проблемы по части возмещения указанных пособий.
А пособия Вы можете получить у властей Болгарии как гражданка Болгарии
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 21:31   #3
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!

Спасибо за ответ! Из Ваших слов не совсем понятно:

1. Существует ли законное основание для декретных выплат после получения РВП в данной ситуации или получение РВП не означает, что иностранец вправе оформлять декретный отпуск и получать выплаты по уходу за ребенком? Или есть еще доп. условия в законе, которые подтверждают, что эти выплаты могут проводиться ТОЛЬКО если работодатель проводил отчисления в соответствующие фонды ДО получения РВП.

2. "то как минимум у работодателя будут огромные проблемы по части возмещения указанных пособий" - вывод для меня как работника этой компании? Означает ли это, что работодатель обязан проводить эти выплаты сейчас, когда я работаю по разрешению на работу (ВКС)?

Заранее спасибо за комментарии!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2013, 20:32   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mumulifa, Вы немного путаете понятия. Отпуск по БиР Вам предоставить обязаны, а вот выплаты будете пролучать от властей Болгарии как гражданка Болгарии, и Ваш статус ВКС правового значения не имеет
Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Означает ли это, что работодатель обязан проводить эти выплаты сейчас, когда я работаю по разрешению на работу (ВКС)?
да, в соответствии с НК и законом О взносах в фонды, но это не Ваша проблема, а работодателя
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе