Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2013, 22:09   #1
shadowcatdi
Пользователь
 
Аватар для shadowcatdi
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пособие по Б и Р. 3 декрета подряд

Здравствуйте.
С января 2009 года я работаю в гос.организации.
В 2010 году ушла в первый отпуск по Б и Р, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
В 2011 году вышла на работу, отработав 1 неделю ушла во второй отпуск по Б и Р, следом в отпуск по уходу за 2 ребенком до 1.5 лет, а затем и 3 лет.
Сейчас я жду третьего ребенка, отпуск по Б и Р выпадает на 2014 год, на работу выходить не собираюсь.
Вопрос - начислят ли пособие по Б и Р, а затем до 1.5 лет, если я не выйду на работу??
И могу ли я взять для расчета декретных период за 2009-2010 гг, так как именно в тот момент зарплата была самой высокой???
Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2013, 06:50   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

shadowcatdi, у Вас будет ситуация, аналогичная Вашему второму "декрету" (декрет в кавычках, посколку такого понятия нет в законе, оно объединяет все 3 вида отпуска, связанных с беременностью)
Цитата:
Сообщение от shadowcatdi Посмотреть сообщение
начислят ли пособие по Б и Р, а затем до 1.5 лет,
начислят
Цитата:
Сообщение от shadowcatdi Посмотреть сообщение
могу
1. Расчет среднего дневного заработка: сумма заработка за 2 календарных года, предшествующих наступлению страхового случая, делится на число календарных дней в этом периоде (обратите внимание, точного числа 730 здесь уже нет) за вычетом:

- периодов отпусков по уходу за ребенком, беременности и родам, временной нетрудоспособности;

- период освобождения от работы с сохранением (полностью или частично) заработка, если на него страховые взносы не начислялись.

Обратите внимание: периоды отсутствия на работе без сохранения заработка из расчетного периода не вычитаются!

2. Полученный средний дневной заработок умножается на число дней отпуска по беременности и родам (обычно 140 дней).

Что касается замены календарного года на предшествующий, то правила здесь не изменились. Т.е. если в одном или двух календарных годах, которые предшествуют уходу в отпуск по беременности, женщина была в отпуске по беременности или по уходу за ребенком, то по ее заявлению этот год или два можно заменить на предшествующие годы (год). Но только если рассчитанное пособие при этом получится больше.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2013, 13:20   #3
shadowcatdi
Пользователь
 
Аватар для shadowcatdi
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Но только если рассчитанное пособие при этом получится больше.
То есть, если я фактически получала зарплату ТОЛЬКО в 2009 году, то я могу взять за расчет именно этот период...остальное время я находилась в "декрете"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2013, 19:53   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadowcatdi Посмотреть сообщение
менно этот период...
2 года, включая 2009
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе