Старый 05.12.2013, 11:10   #1
Татьяна Москалькова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Москалькова
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Татьяна Москалькова примет участие в международном форуме «Преступление, наказание, исправление»

5-6 декабря 2013 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, генерал-майор милиции Москалькова Татьяна Николаевна примет участие в международном форуме «преступление, наказание, исправление», где выступит с развернутым докладом на тему «Законодательная деятельность как один из определяющих факторов развития уголовно-исполнительной системы России».

Проводимая ежегодно (с 2003 г.) на базе Академии ФСИН России конференция приобрела статус традиционного международного мероприятия для обсуждения широкого круга проблем назначения и исполнения уголовных наказаний. В 2011, 2012 гг. организаторами конференции был реализован комплекс мер по оптимизации ее структуры, совершенствованию рассматриваемых вопросов, расширению тематики, круга участников в лице представителей органов государственной власти России, зарубежных пенитенциарных систем, ведущих отечественных и иностранных ученых-пенитенциаристов, позволивших существенно улучшить ее программу. В ходе конференции 2012 г. участники высказали предложение о целесообразности укрупнения статуса проводимого международного научного мероприятия.

В 2013 г. академия вышла с инициативой во ФСИН России о преобразовании данного мероприятия в Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление» с учетом накопленного опыта, а также проводимых ранее и в настоящее время научных мероприятий подобного уровня за рубежом (международные конгрессы 1878–1905 гг., международные конгрессы ООН; 2012 г. – 17-я конференция директоров тюремных администраций государств – членов Совета Европы «Иностранные осужденные»; 2013 г. – 18-я конференция директоров тюремных служб стран Совета Европы и 44-й Всемирный конгресс по туберкулезу и заболеваниям легких и др.). Данная инициатива была поддержана руководством ФСИН России.

Проведение форума направлено на создание международной диалоговой площадки представителей российской и зарубежных пенитенциарных служб, научного сообщества по вопросам исполнения уголовных наказаний. Проведение данного форума будет способствовать укреплению статуса отечественной уголовно-исполнительной системы и России в целом на международной арене. Представительство форума: с российской стороны – Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации, ФСИН России, образовательные и научные учреждения ФСИН России, МВД России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минобрнауки России, общественные организации, научная общественность; с зарубежной стороны – руководство пенитенциарных служб и образовательных учреждений, ведущие ученые-пенитенциаристы иностранных государств.

В ходе форума предполагается обсуждение основных направлений повышения эффективности работы учреждений и органов, исполняющих наказания, зарубежного пенитенциарного опыта, вопросов совершенствования межгосударственного сотрудничества в части реализации уголовных наказаний, организационно-правовых, материально-технических, психолого-педагогических условий развития уголовно-исполнительной системы, оптимизации профессиональной подготовки работников пенитенциарных служб.

С учетом того, что 2013 г. является юбилейным для всей правовой системы нашей страны в связи с 20-летием принятия Основного Закона нашего государства – Конституции Российской Федерации, проведение пенитенциарного форума приурочено к указанной юбилейной дате.

По итогам работы форума будут выработаны рекомендации по повышению эффективности деятельности пенитенциарных служб, совершенствованию законодательства в сфере применения уголовных наказаний и уголовно-исполнительной практики.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 11:35   #2
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могли бы и кеонференц связь устроить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 12:49   #3
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В государственной думе сидят и ничегго не знают, правоприменители ничего не предлагают. Работать в системе просто невозможно, прав и гарантий у осужденных больше чем у сотрудника ФСИН (имею ввиду рядового и оперативного сотрудника). С нашей ментальностью, мы погрязнем в большую беду если будем идти по пути европейского развития, и в скоре нам придется принять все принципы развития "цивилизованного, европейского" общества. Через 10-20 лет мужик не будет мужиком а будет просто "мужчинкой".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе