Старый 14.12.2013, 14:59   #1
petr200586
Пользователь
 
Аватар для petr200586
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Читинская обл. / Акша
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сроки исполнения

Здравствуйте!
Исполнительное дело,о взыскание денежных средств с воинской части в мою пользу, получил в августе, обратился к СПИ. прошло 4 месяца и ни какого ответа. Подскажите в какие сроки дело будет исполнено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 11:13   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по закону должны в течении 2-х месяцев, а как у Вас будет надо интересоваться у Вашего пристава!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 10:33   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,623
Благодарности: 4
Поблагодарили 752 раз(а) в 732 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr200586 Посмотреть сообщение
Исполнительное дело,о взыскание денежных средств с воинской части в мою пользу, получил в августе, обратился к СПИ. прошло 4 месяца и ни какого ответа. Подскажите в какие сроки дело будет исполнено?
ВЧ это бюджетное учреждение, следовательно, ИД о взыскании ден.ср-в не исполняются службой приставов. Вам необходимо обратиться в органы федерального казначейства.
Пунктами 11 и 12 ч. 20 ст. 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» предусмотрены два случая обращения взыскания на средства бюджетных учреждений, которое осуществляется в соответствии с ФЗ-229: в случае если счета бюджетному учреждению-должнику открыты в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации; в случае невозможности взыскания денежных средств с бюджетного учреждения-должника в связи с отсутствием на его лицевых счетах денежных средств более трех месяцев.
Следовательно, исполнительный документ о взыскании денежных средств с федерального бюджетного учреждения-должника подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов в случаях: наличия отметки органа Федерального казначейства о полном или частичном неисполнении и сроке нахождения его в органах Федерального казначейства; при предъявлении взыскателем сообщения территориального органа Федерального казначейства об отсутствии лицевого счета федерального бюджетного учреждения в органах Федерального казначейства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 13:41   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам необходимо обратиться в органы федерального казначейства.
эти органы хорошо исполняют, взыскивал с УВД - за 2 дня полмиллиона перечислили.
Но вот если должник сам Минфин, что в Москве ( взыскивают напр. в случае реабилитации за незаконное уголовное преследование) это АД. Ни привета, ни ответа, пожаловались в генеральную прокуратуру - ни привета, ни ответа. Месяцы идут и никакого результата.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе