Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2013, 17:18   #1
Kaleela
Пользователь
 
Аватар для Kaleela
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию неиспользованный отпуск сразу после БиР: какие могу быть основания у директора компании, чтобы отказать в нем?

Здравствуйте!
Нахожусь в отпуске по беременности и родам с 06.08.13 по 22.01.14, Общий стаж работы в компании 9 лет. На данный момент имею 49 дней неиспользованного оплачиваемого отпуска (отпуск за 2013 год полностью не использован плюс остатки за предыдущие годы).
Хочу согласно ст.260 ТК сразу по истечении больничного листа БиР взять все 49 дней неиспользованного оплачиваемого отпуска (с 23.01.14), а по окончании очередного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Однако ген.директор компании отказался подписать мое заявление на неиспользованный отпуск, предложив написать вместо него заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а уже потом когда-нибудь идти в неиспользованный очередной. Меня такая ситуация не устраивает.
Вопрос: какие основания, обусловленные законодательно, могут быть у ген.директора, чтобы отказать женщине в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска, который она имеет право взять сразу по окончании больничного БиР? Или виза директора на заявлении в данном случае носит формальный характер?
Буду признательна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 07:57   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleela Посмотреть сообщение
виза директора на заявлении в данном случае носит формальный характер
статья 260 ТК, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе