Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2013, 05:22   #31
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tina872006 Посмотреть сообщение
он не входит в состав нашей семьи?
Его суд лишил родительских прав? Если нет, то ребёнок ведь не только Ваш, но и его. И обеспечивать Вы его должны вместе. А наличие или отсутствие брака между родителями никак не связано с родительскими правами и ребёнком.

В любом случае, Ваш вопрос не касается деятельности ФМС России и гражданства РФ, поэтому его следует задавать в соответствующем разделе, где обсуждаются нужные Вам социальные пособия. Наверняка с Вас потребовали какие-то лишние документы, поэтому те, кто консультирует по данному вопросу, Вам это быстро подскажут, потому что знают, какие законы смотреть. А гражданство отца ребёнка в данном случае не играет существенной роли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:37   #32
tina872006
Пользователь
 
Аватар для tina872006
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз спасибо. Не входит в состав семь-это я имела ввиду, что по справке о сосиаве семьи только я, мама и моя дочь. Может я не правильно выразилась. Ведь они же не трнбуют справки моего отца, например. И, допустим, если я не общаюсь с отцом ребенка, или он пропал, или просто не хочет получать справки, или у него другая семья - все равно его жилплощадь защитывается, и плюсуется к моим семи метрам в коммуналке. Но это все лирика.
Просто я хотела узнать, выдают или нет гражданам Молдовы с внж выписки из домовой книги, тут просто это обсуждалось, потому что в Твери нам 2 раза не выдали, сказали, что не имеют право. А сегодня в нашем паспортном столе, мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫДАЮТ, и если не выдают, должны давать письменный отказ. Я в растерянности, время идет, справок нет, документы не пинимают, в Тверь не наездишься.
А так конечно, гражданство не имеет значения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 10:57   #33
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tina872006, что это за выписки из домой книги? Вы уверены, что домовые книги до сих пор используются? Да и зачем такая выписка нужна? Вы уверены, что у Вас её законно требуют? Если речь идёт о месте проживания отца ребёнка, то это подтверждается штампом регистрации в ВНЖ.

Ну и справки о составе семьи -- это тоже устаревшая весь со времён СССР, когда в жилом помещении могли жить только члены семьи. А сейчас члены семьи могут жить в разных помещениях и в одном помещении могут одновременно жить не обязательно члены семьи. Поэтому странно называть список людей, проживающих по какому-то конкретному адресу, членами семьи.

Я Вам советую всё-таки обращаться в раздел, где обсуждаются социальные пособия, и выяснять, какие документы от Вас требуют законно, а какие нет. И только потом выяснять, как получить те документы, которые требуют законно. А в остальной части обжаловать незаконные действия инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 07:00   #34
tina872006
Пользователь
 
Аватар для tina872006
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно используются домовые книги. Такие справки выдает пасрортный стол (если поквартирный дом, если частный, то администрация районная, или же книга у собственника) в них ведется учет зарегистрированых на данной площади, и какую площадь они занимают. Откуда прибыл, и, на каком основании прописан.И такая справка конечно нужна, чтобы вычислить нам недостающие метры. Вот только записывают ли в домовые книги иностранных граждан, вот главный вопрос.
Пс: мало того, у меня ротребовали выписку из домовой книги из Модавии, где раньше был прописан молодой человек, или как его назвать то, сожитель. И справки оттуда.
Еще раз спастбо, уже написала в соответствующий раздел, жду ответа, как соловей лета.=)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 16:40   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tina872006 Посмотреть сообщение
Такие справки выдает пасрортный стол
Паспортного стола 100% не существует.

Цитата:
Сообщение от tina872006 Посмотреть сообщение
в них ведется учет зарегистрированых на данной площади
Этот учёт ведётся в автоматизированной информационной системе ФМС России. Уже давно век компьютерных технологий, а Вы вспомнили старые традиции СССР.

Цитата:
Сообщение от tina872006 Посмотреть сообщение
прописан
Прописку отменили уже лет 20 назад. Бывает регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (у иностранных граждан регистрация по месту жительства и миграционный учёт по месту пребывания).

Цитата:
Сообщение от tina872006 Посмотреть сообщение
мало того, у меня ротребовали выписку из домовой книги из Модавии, где раньше был прописан молодой человек, или как его назвать то, сожитель. И справки оттуда.
Это точно незаконное требование, потому что ни в одном международном соглашении между Россией и Молдовой о таких документах ни слова не говорится. Тем более, что вместо Молдовы могла быть, например, Франция. И так не то что сейчас, но и никогда раньше не было подобных домовых книг, это в СССР они были и в некоторых странах сохранялись некоторое время после распада СССР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе