Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2013, 14:43   #1
Nikolay65
Пользователь
 
Аватар для Nikolay65
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как снять недоразумение, повлекшее запрет на въезд в РФ

Мы с женой граждане Украины. 24 ноября мы выехали из Москвы в Египет на отдых.

При возвращении в Москву 1 декабря моей жене Светлане не был
разрешен въезд по решению ФМС России и она вынуждена была улететь из Домодедово в Киев. Мне въезд был разрешен. Моя жена никогда не нарушала российское миграционное законодательство и не превышала норму безвизового пребывания в России в 90 дней, также никогда не подвергалась административным и уголовным наказаниям
за какие-либо нарушения.

Однако весной в мае этого года она въехала в Россию на поезде через российско украинскую Границу ( пограничный пост
Суземка), а выехала на автомобиле через белорусско- украинскую границу ( пограничный пост Макраны) 3 августа - до истечения 90 дней. Затем вновь въехала в Россию через Белоруссию 3 сентября 2013 года и находилась до 24 ноября.

Миграционный юрист объяснил нам, что скорее всего факт выезда моей жены из России через Белоруссию 3 августа не был зарегистрирован ФМС России, и ей запретили въезд в Россию на основании того, что она якобы пробыла в России более чем 90 дней и один месяц. Доказательств о пересечении белорусско-украинской границы у нас на руках нет. но конечно факт пересечения границы был зарегистрирован влстями Белоруссии должным образом.

Каким образом мы могли бы устранить это недоразумение и добиться снятия запрета для Светланы на въезд в Россию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 23:21   #2
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читала о том, как сталкивались с этой ситуацией другие люди. Вот что могу сказать.
1. Первым делом Вы можете проверить наличие оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации Эта информация носит справочный характер и, насколько я понимаю, там не показывают, за что именно закрыт въезд. Но это нужно просто для того, чтобы удостовериться ещё раз.
2. Вспомнить, не было ли каких-то зафиксированных административных правонарушений. Проверить, нет ли задолженности по мобильной связи или ещё где-либо. Дело в том, что если у человека появляется долг на телефоне (а он может появиться даже тогда, когда человек не пользовался услугами), то вначале оператор ждёт какое-то время оплаты этого долга, а потом, без предупреждений по СМС (в лучшем случае будут предупреждения по почте) передаёт этот долг в коллекторское агенство или в суд, после чего гражданин становится, сам не зная того, злостным должником и нарушителем.
3. Постараться получить письменное доказательство от белорусских миграционных служб о пересечении границы. У Вас обоих, я так понимаю, есть заграничный паспорт, поэтому должен хотя бы штамп стоять, который подтверждает законное пересечение.
3. После того, как убедитесь, что абсолютно чисты перед законом, то нужно составить доверенность на представителя интересов Вашей жены в России и этот человек должен пойти в ФМС и написать заявление о пересмотре запрета на въезд, предъявив доказательства (если это получится) о законном пересечении границы. Рассматривают заявление, насколько я знаю, в течение 30 дней.

Это всё, что я знаю об этих ситуациях. У самой знакомые пока что в такие ситуации не попадали, но такое может произойти в любой момент с каждым из нас. Оповещайте, пожалуйста, о своей ситуации.

Удачи в снятии запрета!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе