Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2013, 15:14   #31
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
Мне советовали люди, у которых так делали знакомые в те времена, когда была жизнь мигрантов вполне вольготной. Но сами эти люди и их знакомые уже оформили гражданство РФ...
Т.е. кто-то когда-то что-то сказал, а вы тут же приняли это как повод к действию???

Цитата:
Есть ещё такая возможность - оформление патента. Но в таком случае у людей могут возникнуть сложности, если они оформят его при указании цели въезда, отличной от работы.
А могут и не возникнуть, а еще чаще не возникают вообще.
Единственную проблему тут составляет "горе от ума", как в вашем случае. ФМС свободно выдает патенты людям, указавшим цель въезда как "частная".

Цитата:
Не люблю нарушать законы, да и этот способ не даёт возможности поставить штамп в паспорте, если, конечно, человек не отдаёт свой документ проводникам, рискуя остаться без него потом.
Для этого есть национальный паспорт, в который такие отметки не ставятся. Т.е. МК заполняется с данными национального паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 15:53   #32
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Т.е. кто-то когда-то что-то сказал, а вы тут же приняли это как повод к действию???
Это мне начинали советовать перед тем, как я собиралась впервые в жизни выехать на Украину для обновления МК (до этого училась и такой необходимости не было)

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
А могут и не возникнуть, а еще чаще не возникают вообще.
Единственную проблему тут составляет "горе от ума", как в вашем случае. ФМС свободно выдает патенты людям, указавшим цель въезда как "частная".
Выдают без проблем, зато впоследствии начинаются проблемы. Вот, сегодня, например, опять один рассказывал, как ему в том году за частную цель влепили штраф 3000 рулей. Можно, конечно, попытаться обжаловать это всё в суде, но, на мой взгляд, лишняя нервотрёпка ни к чему

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Для этого есть национальный паспорт, в который такие отметки не ставятся. Т.е. МК заполняется с данными национального паспорта.
Не во всех странах есть национальные паспорта отдельно от заграничных, такая же ситуация и в моей. Но зато мои наблюдения показали, что мои сограждане гораздо серьёзнее относятся к выполнению сроков пребывания в РФ, чем граждане из соседних с нами стран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 19:51   #33
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
Выдают без проблем, зато впоследствии начинаются проблемы. Вот, сегодня, например, опять один рассказывал, как ему в том году за частную цель влепили штраф 3000 рулей.
У вас, мягко выражаясь, странные представления о жизни. Кто-то где-то что-то когда-то сказал, а вы, извиняюсь, с широко раскрытым ртом и ушами, всему верите. Во-первых, если у вашего "одного" был патент или РНР и он въезжал с целью "частная", то разумеется он схлопотал штраф. Хотя мог бы сразу заново заполнить МК правильно, без штрафа. Но то ли пограничник хотел пополнить свой карман, то ли ИГ для статистики не хватало. В любом случае это что за штраф в 3000 руб? Это официальный штраф или то, что пошло в кому-то в карман? Ему вообще могли выписать штраф за какую-нибудь чепуху, а он ее оплатил не читая самого штрафа и не имея никаких квитанций после (такие случаи уже обсуждались на форуме, поэтому мало знать законы, нужно еще и читать квитанции, которые вам выдают на оплату).

Цитата:
Не во всех странах есть национальные паспорта отдельно от заграничных, такая же ситуация и в моей. Но зато мои наблюдения показали, что мои сограждане гораздо серьёзнее относятся к выполнению сроков пребывания в РФ, чем граждане из соседних с нами стран.
Только не надо считать себя роскомстатом Я могу из ваших слов и наблюдений составить свое мнение, что знакомые ваши попросту любители потрепать языком, и к тому же совершенно не знают миграционные законы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 21:56   #34
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
У вас, мягко выражаясь, странные представления о жизни. Кто-то где-то что-то когда-то сказал, а вы, извиняюсь, с широко раскрытым ртом и ушами, всему верите. Во-первых, если у вашего "одного" был патент или РНР и он въезжал с целью "частная", то разумеется он схлопотал штраф. Хотя мог бы сразу заново заполнить МК правильно, без штрафа. Но то ли пограничник хотел пополнить свой карман, то ли ИГ для статистики не хватало. В любом случае это что за штраф в 3000 руб? Это официальный штраф или то, что пошло в кому-то в карман? Ему вообще могли выписать штраф за какую-нибудь чепуху, а он ее оплатил не читая самого штрафа и не имея никаких квитанций после (такие случаи уже обсуждались на форуме, поэтому мало знать законы, нужно еще и читать квитанции, которые вам выдают на оплату).
Это не знакомый мой, а какой-то человек, который рядом стоял в очередь на патент. Да, к сожалению, он законы не знает хорошо и, похоже, не желает особо изучать, поэтому я просто приняла это к сведению, как ещё один факт штрафа. Расспросить подробнее у меня не было возможности, потому что рядом было ещё несколько людей, и они перевели разговор тут же в другое русло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 22:11   #35
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
Это не знакомый мой, а какой-то человек, который рядом стоял в очередь на патент. Да, к сожалению, он законы не знает хорошо и, похоже, не желает особо изучать, поэтому я просто приняла это к сведению, как ещё один факт штрафа. Расспросить подробнее у меня не было возможности, потому что рядом было ещё несколько людей, и они перевели разговор тут же в другое русло.
Мой вам совет, не слушайте посторонних людей, а изучайте законы самостоятельно или с помощью этого форума.
Я когда в очередях в ФМС стоял, то такие бредни слышал, что уши отваливаются Необразованные ИГ из банановых республик утверждают что получить гр. РФ можно только имея миллион рублей на счету в банке, что мед. комиссия стоит до полумиллиона рублей, налоги у работающих ИГ составляют почти 70% и тому подобный несусветный бред из серии "слышал звон да не знаю где он"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 22:34   #36
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Мой вам совет, не слушайте посторонних людей, а изучайте законы самостоятельно или с помощью этого форума.
Я когда в очередях в ФМС стоял, то такие бредни слышал, что уши отваливаются Необразованные ИГ из банановых республик утверждают что получить гр. РФ можно только имея миллион рублей на счету в банке, что мед. комиссия стоит до полумиллиона рублей, налоги у работающих ИГ составляют почти 70% и тому подобный несусветный бред из серии "слышал звон да не знаю где он"
Я их слова просто принимаю к сведению, иногда они несут в себе долю полезной информации. Отфильтровать обычно я могу и, если Вы ещё не обратили внимание, я писала про рассказы и советы знакомых и указывала, что чаще всего не выполняла их советы, а думала своей головой, опираясь на законы и свой собственный опыт. Потому что большинство окружающих людей пытаются сделать не по правилам, а так, как им сказали сделать какие-то левые люди.

А по поводу цели въезда "работа" мне тут уже Titler заливал, что меня не пустят без РнР или патента, но ко мне не было совершенно никаких придирок. Да и в самом административном отделе мне сказали, что нужно делать так, несмотря на то, что я им процитировала все законы, которые с этим как-то связаны, да и люди там сидели неглупые.

И когда я приехала поступать, то у меня тоже стояла цель въезда "учёба", а не частная, а из документов были только диплом олимпиады и аттестат, которые у меня никто и не спрашивал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 22:45   #37
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я их слова просто принимаю к сведению, иногда они несут в себе долю полезной информации. Отфильтровать обычно я могу и, если Вы ещё не обратили внимание, я писала про рассказы и советы знакомых и указывала, что чаще всего не выполняла их советы
Тогда прекратите писать сюда посторонние слова которые никакой пользы никому не несут.

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
А по поводу цели въезда "работа" мне тут уже Titler заливал, что меня не пустят без РнР или патента, но ко мне не было совершенно никаких придирок.
Внимательнее надо было читать, он писал про КПП через которые (в основном) едут на работу вахтовым методом. Кроме того раньше действительно без РНР и патента не впускали, пока не разобрались что к чему (такая же проблема, как и заполнение и предъявление МК у граждан с ВнЖ, которым она не нужна по определению).

Цитата:
И когда я приехала поступать, то у меня тоже стояла цель въезда "учёба", а не частная, а из документов были только диплом олимпиады и аттестат, которые у меня никто и не спрашивал.
Малолетние абитуриенты миграционную службу мало интересуют, уж тем более из безвизовых стран.

Последний раз редактировалось Tutorial; 25.12.2013 в 22:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе