Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2013, 16:29   #11
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OlgaaS, боротьсяза недвижимость можно всегда.
А по поводу того, лежал он или нет, когда обращался - так сходите в диспансер с ним, посмотрите карточку, успокоитесь.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 16:32   #12
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaaS Посмотреть сообщение
Всё оформлено в феврале 2012 года. У меня свидетельство на собственность 1/3 квартиры
Тогда, если сделка заключена недееспособным лицом, это ничтожная сделка. Ничтожная сделка , ничтожна с момента её заключения и Вы обязаны вернуть полученное по сделке. Если успеете распорядится , то все равно с вас будут взыскивать, но есть один положительный момент, на который я однажды сам попался, доказывая ничтожность сделки. Я это доказал, но ничего не получил , исковая давность по ничтожной сделке год с момента её свершения.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 16:32   #13
OlgaaS
Пользователь
 
Аватар для OlgaaS
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
OlgaaS, боротьсяза недвижимость можно всегда.
А по поводу того, лежал он или нет, когда обращался - так сходите в диспансер с ним, посмотрите карточку, успокоитесь.
В диспансере на руки карточку не дают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 16:37   #14
OlgaaS
Пользователь
 
Аватар для OlgaaS
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nagvi Посмотреть сообщение
Тогда, если сделка заключена недееспособным лицом, это ничтожная сделка. Ничтожная сделка , ничтожна с момента её заключения и Вы обязаны вернуть полученное по сделке. Если успеете распорядится , то все равно с вас будут взыскивать, но есть один положительный момент, на который я однажды сам попался, доказывая ничтожность сделки. Я это доказал, но ничего не получил , исковая давность по ничтожной сделке год с момента её свершения.
В феврале 2014 года будет 2 года как совершена сделка + время на признание его братом недееспособным, будет ли это истёкшим сроком давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 19:12   #15
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaaS Посмотреть сообщение
В феврале 2014 года будет 2 года как совершена сделка
Опять же если по Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином,

Т.е если недействительная сделка , то исковая давность три года.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 19:14   #16
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не полностью статью ГК РФ скопировал
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
3. Если сделка признана недействительной на основании настоящей статьи, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 17:57   #17
OlgaaS
Пользователь
 
Аватар для OlgaaS
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь у нас всё повернулось в другое русло. Брат припугнул моего отчима и теперь тот утверждает, что составлял на меня завещание, а не договор дарения, что мы его ввели в заблуждение. Что делать в такой ситуации???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 11:31   #18
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OlgaaS, если договор дарения уже составлен, право зарегистрировано - то, думаю, ничего не делать. Точнее, делать то, что хотите. Если Вы хотите избавиться от доли и вернуть ее дарителю - всегда можете это сделать обратным договором дарения или соглашением о расторжении.
Если хотите оставить все как есть - пусть идет в суд и доказывает свою правоту.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе