Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2014, 14:06   #1
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Капитальный ремонт

Все мы прекрасно осведомлены, что с нового 2014 года в квитанции за квартплату нас ждет очередная радость - оплата за капремонт. В принципе, понятно и предназначение этой суммы, и её необходимость не вызывают сомнения.
Вопрос вот в чем: Управляющая компания не вызывает моего доверия как собственника. Обращается она с нами (собственниками) с позиции силы. Я могу подробно описать обстоятельства моего недоверия, если это надо. Суть в том, что деньги на капремонт я им доверять не хочу. Придумала такой выход: открываю счет в банке и кладу начисленные деньги на этот счет. Ежемесячно. В соответствии с той суммой, которая указана в квитанции. Я же собственник? И сама решаю как мне производить эти отчисления. Когда будет утверждена смета на капремонт (если это счастье вообще когда-нибудь произойдет) снимаю деньги и передаю по акту управляющей компании, которая в этот момент будет наш дом обслуживать.
Могу ли я так сделать? Если "нет", то почему? Я готова управляющей компании копию квитанции и выписки со счета показывать по её первому требованию. Да, договор с УК подписал председатель совета нашего дома, который не имел на это права (доверенности у него нет). Сейчас председатель в нашем доме вообще отсутствует.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 20:46   #2
sergm1976
Пользователь
 
Аватар для sergm1976
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы не переживайте по поводу денег, так как деньги вы будете перечислять на счет региональному оператору а не управляющей компании. Управляющие компании вообще исключены из системы капитального ремонта
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе