Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2014, 21:17   #1
Роман прохожий
Пользователь
 
Аватар для Роман прохожий
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ненадлежащее исполнение решения суда ответчиком

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сформулировать исковые требования. Как можно обжаловать неправильное исполнение решение суда? То есть ответчик решение формально исполнил, но неправильно. Суть вопроса в том, что был выигран иск о понуждении министерства соцзащиты предоставить мне санаторную путевку, которая полагается мне как инвалиду по закону №178-ФЗ (№122). Ответчик предоставил мне путевку, но сделал это с рядом нарушений (в частности путевка не соответствует профилю заболевания - не в этом суть). Как можно это обжаловать?
Подскажите, что обжаловать?
- действия(бездействие) ответчика?
- просить отменить приказ о выделении путевки?
- или как-то по другому?
И как сформулировать требования о ненадлежащем исполнении решения суда? На какую статью ГПК опираться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 09:06   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман прохожий Посмотреть сообщение
в частности путевка не соответствует профилю заболевания - не в этом суть
Суть как раз в этом. Пишите конкретно, что именно указано в решении суда (выкладывайте в теме скан) и подробно и честно пишите про исполнение решения
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 11:59   #3
Роман прохожий
Пользователь
 
Аватар для Роман прохожий
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот решение суда, оно не очень вразумительное на мой взгляд, наверное потому-что решения такого типа уже поставлены на конвейер, говорят их было более 300 по области. У меня есть аналогичное решение за 2012 год, там подробно все разложено по полочкам, если интересно могу выложить.
Вложения
Тип файла: pdf Решение суда.pdf (255.4 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 12:17   #4
Роман прохожий
Пользователь
 
Аватар для Роман прохожий
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Апеляция прошла, после этого я написал претензию на исполнение решения и получил на неё ответ. суть ответа сводится к тому, что они не хотят учитывать букет сопутствующих заболеваний. Хотя есть приказ минздраваот 22 ноября 2004г. №256там утвержден "Порядок медицинского отбора и направленияна санаторно-курортное лечение" в соответствии с ним : "1.4. При решении вопроса о выборе курорта, помимо заболевания в соответствии с которым больному рекомендовано санаторно-курортное лечение, следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний, условия поездки на курорт, контрастность климатогеографических условий, особенности природных лечебных факторов и других условий лечения на рекомендуемых курортах."
У меня есть и другие аргументы, в частности путевку предлагали за 15 дней, а должны были не менее чем за 21, в санатории нет крытых переходов между корпусами, а у меня ломкость костей и перелом позвоночника, а я должен буду весь день ходить по льду...
Вложения
Тип файла: pdf Аппеляционное определение.pdf (423.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf ответ_24_12_13.pdf (133.5 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе