Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2014, 13:46   #1
FaInna
Пользователь
 
Аватар для FaInna
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 50
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП продление

Добрый день.подскажите могу ли я продлить РВП и как это сделать?
получила рвп в 28.01.11 заканчивается 28.01.2014.наверно врядли я смогу его за неделю продлить.может мне выехать.а потом приехать и продлить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 15:23   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

FaInna, к сожалению РВП не продлевается! Вам остается лишь выехать из РФ до истечения срока и въехать уже после 29 января и подавать документы заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 18:59   #3
FaInna
Пользователь
 
Аватар для FaInna
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 50
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а имею ли я права въезда через такой короткий срок, если сейчас приняли поправки о 180\90 суток в законе о прибывание ИГ на тер.РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:26   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

FaInna, в законе этот момент неясен, но пока людей пускают, учитывая, что закон вступил в силу с 1 января 2014 года, а значит и 180 дней надо брать не раньше даты вступления закона в силу, хотя в самом законе этого не написано. Но после въезда надо будет быстро подавать документы на на новое РВП и продливать таким образом срок пребывания, иначе быстро исчерпаете 90 дней из 180 и потом уже действительно придётся надолго уезжать из России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 23:31   #5
greys-v
Пользователь
 
Аватар для greys-v
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation похожий вопрос

Заканчивается РВП 18.01.2014, был в браке с гражданкой РФ,по некоторым причинам до середины декабря 2013года (более года) проживал на украине, 1.5 года назад жена со мной без моего ведома развелась,вопрос -могу ли я начать повторно делать РВП без учета Квоты? Так же в Ленинградской области проживает мать гр.РФ Но квоты на Лен.область в 2014году исчерпаны. как быть? спасибо за разумные ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 23:51   #6
greys-v
Пользователь
 
Аватар для greys-v
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

забыл указать, гр.украина, зарегистрирован в данный момент в Лен.области, стою в очереди на квоту, но т.к. регистрация в Лен.области есть смысл стоять на общую по СПб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 02:55   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

greys-v, а Вы не хотите оформить сразу гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ? Если хотите, то возьмите у матери копию паспорта гражданина РФ, заверенную сотрудником УФМС по месту её жительства (у неё должен быть штамп регистрации по месту жительства в паспорте) и поезжайте в консульство РФ в Украине по месту Вашего жительства в Украине и подавайте документы сразу на гражданство РФ. Через 6 месяцев получите гражданство РФ по родителю, потом ещё за месяц оформите себе загранпаспорт гражданина РФ.

Если же гражданство РФ оформлять не хотите, то можете выехать из России до 18 января и вернуться не ранее 19 января по миграционной карте как временно пребывающий иностранный гражданин и оформлять новое РВП. Поскольку брака у Вас уже нет, если никаких оснований для РВП вне квоты нет, нужно получать квоту. Чтобы РВП не заканчивалось, надо подавать на ВНЖ, которое можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет, но не более срока действия загранпаспорта. А РВП не продливается.

А с регистрации по месту жительства Вас снимут в связи с окончанием срока действия РВП. Будете оформлять миграционный учёт по месту пребывания после нового въезда, а регистрироваться по месту жительства будете заново после получения нового РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе