Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2014, 19:30   #11
fra_fractal
Пользователь
 
Аватар для fra_fractal
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дачные массивы не были распланированы по высоте- то яма, то гора, то водоем, - путинская идея о дачной амнистии- анархия.
Всегда люди пытаются увеличить свой участок, когда никто не контролировал этот вопрос- все кто смог подвинули свои заборы в сторону уменьшения улиц, председатели занимались «получением дохода»- незаконно прирезали дополнительные участки- таким образом даже плановые массивы превратились в кашу.


Кто и когда изобрел это направление- достоин славы и признания не менее, чем Столыпин.

Дачи призваны были только подкормить советских граждан, а на деле получили еще массу дополнительных преимуществ:
Человек сотнями тысячелетий смертельно зависел от природы, а сейчас офисный планктон не понимает ничего про растения (попади на необитаемый остров- погибнет не догадается, не сможет вырастить урожай из горстки пшеничных зерен как Р.Крузо)
- сколько десятков тысяч нефтедолларов отвозят граждане из-за отдыха в Турцию, Египет- чем этот отдых так полезен – перемена климата для детей, чужая стана, чужие законы, мед.страховки, праздное времяпрепровожение, а самый лучший отдых- перемена деятельности- от офисного прозябания- к работе на земле. Люди больше боятся поехать в российскую деревню-
-продукты из других стран из гидропонных теплиц- так ли полезны для здоровья (гибель десятков людей от бактерри в салатах в Германии позапрошлой зимой)- разве это лучше своих заготовок- женщины, мужчины их дети заняты полезнейшим делом- вместо клуюов, - объединяет семью, проводят в активной и полезной деятльности с общими целями. Демонтируют мастерство и умение своим домочадцам.
Кто помнит отдых в Египте, а вот выращенный урожай яблок, картофеля-, беседы на работе наполняются новым содержанием- про уход за растениями
«Дачный ответ», «Фазенда»- как то подменяют цели труда на отдых (бросать дорогостоящие вложения без присмотра – это тревожно и неприятно).

Загромождение земельных ресурсов не нужными коробками и строениями- земля не работает.
Что бы отметить Новый год на даче (блеснуть перед друзьями состоянием), совсем необязательно для этого строить замки и 2-3-этажные здания.
Для отдыха на даче большего числа людей, чем не позволяет маленький дачный домик использовали палатки, юрты- это более романтично, чем ставить бетонный коробок- затраты материала , ресурсов, загрязнение земли.
Почему планомерно разрушается дачное, садово-огородное движение?
Вначале произвели подмену основного принципа- вместо выращивания овощей и фруктов на- отдых, теперь - круглогодичное проживание
Новые принципы надо бы закладывать на новых землях!

Продовольственная безопасность семей страны- уничтожается!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе